Хочу заниматься вирусологией и микробиологией, есть выбор между биологией (профиль вирусологии там есть) и ветеринарией.Что будет лучше и перспективнее выбрать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я получаю ветеринарное образование и в данный момент прохожу практику в вирусологическом отделении межкраевой лаборатории. Могу сказать, что выбор будет зависеть от того, что ты хочешь. Хочешь лечить животных? Тогда конечно очевидно ветеринария, однако если цель заниматься наукой или работать в научно-исследовательской лаборатории, а не в ветеринарной, то выбор в сторону биофака. Однако стоит помнить, что ветеринария это специалитет, с сопутствующими факторами, однако выучившись там ты получишь профессию. Биофак это вышка, но вышка без профессии и из нее лучше двигать в науку. Вопрос что перспективнее в этом случае не имеет смысла, нужно выбирать то что больше по душе.

0
0

А если, например, выбрать направление "ветеринарно-санитарная экспертиза"? В этом случае заниматься наукой возможно?

0
Ответить

Наукой можно заниматься в любом случае, просто стоит понимать, что ориентация при учебе на ВСЭ будет максимально прикладной, биофак же даст более широкий кругозор как для ученого.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью