Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться смерти и принять тот факт что всех нас не будет?

ЧеловекСмерть
Тимур Исламов
  · 8,2 K

Смерть - это величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём - её ещё нет, когда мы умерли - её уже нет. (c) Сократ

Страх смерти обусловлен собственным "Я", точнее отождествление со своим "Я". В этом плане широко преуспели дхармические религии, практики и системные подходы которых нацелены на растворение своего "Я". 

Но есть подход и легче, можно притупить это чувство. Не бойся рассуждать на смену смерти, обдумывай, изучай и помни что смерть лишь обычный жизненный цикл, такой же как и рождение.

Первый

Смешанное чувство,меня скорее всего одолевает эгоизм.Как это меня не будет.хотя я все понимаю, все логично,я молодая женщина у которой все замечательно.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 10 июн 2017
Есть несколько разных подходов. Можно страх смерти заболтать, как и любой другой страх, в принципе. Вот это вот "Рассуждать о смерти...", и т.п. Такой подход не работает, но люди почему-то думают что работает, и даже считают чем-то продвинутым.  Можно попытаться заглушить этот страх молитвой или медитацией. В принципе этот подход сработать может, хотя у него тоже есть... Читать далее