Что-то я ничего хорошего не слышал про Ижевск. Есть там вообще хорошее?

ГеографияНаука+3
Андрей Говорун
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 дек 2020

Конечно, есть.

Я тоже слышал, что многие ижевчане в интернетах пишут, что недовольны Ижевском. Вероятно, они прожили тут дохрена лет и очень устали от одного и того же. Я же тут живу полтора года и мне пока не надоело.

В плане архитектуры город сильно не выделяется, но есть несколько исторических зданий, например, Арсенал Оружейного завода. Сейчас это, с одной стороны, музей, с другой — "президентский дворец", который отстроил себе первый президент УР.

Новая площадь открылась год назад, проектировала жена Варламова (того самого). Сейчас готовятся сдать третью очередь.

Есть набережная, на которую почти никто не ходит, потому что хер доберёшься. Я живу в центре, и путь до площади составляет около 10 минут, а набережная сразу за ней. Так вот, до последней идти ещё минут 10-20. Если идёшь со спального квартала, то замучаешься. Ещё хуже — подъём. Либо горка, либо изобилие лестниц. Но тем и хорошо это место, что там никогда не бывает много народу.

Весь город в целом не выглядит ужасным. Есть, конечно, свои ПЛОХИЕ места, но это лишь небольшой квартал на северо-востоке города.