Трампа постоянно обвиняют в использовании hate speech. Что это вообще такое?

ПолитологияНаука+4
Лиза Микеладзе
История, Политика  · 10 июн 2017

Это означает, что его речи строятся, в основном, вокруг неприязни или даже ненависти к кому-то: мусульманам, демократам, мексиканцам и т.д.  То есть, аргументация его речей часто заключается в выражении неприязни, а не в адекватных аргументах. Это хорошо действует на определенные слои населения и является частым спутником правого популизма.