Какие книги и фильмы, вы посоветуете для того чтобы вернуть веру в жизнь и людей? (Добрые, светлые, с чувством юмора)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во первых, нигде нет больше веры в жизнь и людей, чем в детской литературе: Жуль Верн, Аллан Милн...

Во-вторых, можно почитать что-нибудь безобидное и смешное вроде Тэффи. Развивая эту тему, конечно Чехова – он не очень светлый, зато всегда жизнеутверждающий.

А в-третих, меня несколько раз вытаскивал из депрессии Керуак (Бродяги Дхармы), еще так же свежо читается Шантарам - Грегори Робертса.

10
-3
Прокомментировать

Шикарная, мега позитивная книга Радханатха Свами — «Путешествие Домой» , основана на реальных событиях, ей восторгаются все, от монахов до президентов. Очень рекомендую.

2
0
Прокомментировать

"Полианна" Элеонор Портер - о том, как найти позитив даже в самых неприятных жизненных ситуациях. Ключевая фраза - "Я очень рада, ведь...".

"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман - для молодых специалистов, которые пребывают в растерянности, столкнувшись с реальными трудностями своей работы. В первую очередь для учителей. "Пусть это вдохновит вас на подвиги".

"Два капитана" Вениамина Каверина. О целеустремленности и, пожалуй, смысле жизни. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".

3
-1

Еще добавлю "Хроники Нарнии" - для меня это вообще самая светлая книга в мире, и "Лето Господне" Шмелева.

0
Ответить
Прокомментировать

В подобные моменты я обычно читаю детские книги :)

"Маленький принц" Экзюпери, "Король Матиуш" Я.Корчак, "Княжна Джаваха" Л.Чарская, "35 кило надежды" А.Гавальда, "Похититель теней" М.Леви, серия книг и фильмов о Гарри Поттере, в конце концов!

Можно попробовать почитать романы сестёр Бронте, лично я обожаю "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.

Из фильмов: "Королевство полной луны" – добрейший и светлейший фильм с хорошим концом о детях и взрослых, любви и дружбе (кстати, в актерском составе Эдвард Нортон и Брюс Уиллис; это не может не подкупить!).

3
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Фильмы

Живёт такой парень

Ночи Кабирии

Воскресенье за городом (Франция, 1984)

Книги

Гоголь. История о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном никифоровичем. Мёртвые души.

Л.Стерн. Сентиментальнок путешествие по Франции и Италии.

Сервантес. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.

Andrei Kuratovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью