Куда лучше поступать в магистратуру, чтобы получить хороший базис для проведения журналистских расследований?

Прямая линияОлег кашин
Christina Kretsu
Колумнист  · 2 сент 2017

Вот мне что-то подсказывает, что в Высшую школу экономики. Но Елизавета Пескова совершенно правильно указывает, что важнее всего практика. Задружитесь с Медиазоной и попробуйте у них постажироваться - это по полезности должно быть сопоставимо с любой учебой.

Для того, чтобы стать журналистом, по моему мнению, достаточно среднего образования и хорошего знания языка на котором будете писать. Остальным навыкам вас обучат за пару недель в том СМИ, куда вас согласятся взять. А для проведения расследований, то есть поиска, добычи, анализа фактов, скорее нужны навыки оперативно-розыскной работы и умение налаживать связи среди людей.