Если считать, что история циклична, как вы думаете, когда рок-музыка снова вернется в мейнстрим?

МузыкаРок+2
Максим Шубин
рок-группа, участник VK Fest 2017  · 18 июл 2017

Судя по большим фестивалям, на которые мы приезжаем, она свою популярность в России с начала 2000-х  не сильно потеряла. Был период в конце 80-х, когда рок-музыка была в топе. У нас же любят в стране сиротские песни. Россия, по большей части, страна сиротских песен. Вы сами можете догадаться, что это такое, я не хочу никого из артистов называть. Поэтому рок-музыка всегда занимала определенную нишу. Судя по «Нашествию», на котором в этом году нас не было, есть много людей, которые любят рок-музыку. Но, конечно, надо признать, что большую нишу сейчас занял рэп. Я думаю, он занял то место, которое должен был занять рок-н-ролл. Среди хип-хоп артистов есть один человек, который из всей этой истории выделяется очень мощно — Oxxxymiron. Потому что это настоящая поэзия, которая очень круто сделана. Все остальное — не моя музыка. Но для нового поколения кумирами стали именно рэперы. Посмотрим, что будет лет через десять...