Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я принял решение не голосовать за Навального на выборах президента 2018 года. За Путина голосовать тоже не буду. Что делать?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Zuzuwela
  · 95,5 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 16 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Голосуйте за Алину Витухновскую. Единственный кандидат, заморочившийся разработкой конкретной программы вместо общих пустых слов, похожих между собой. Этой стране перед концом нужна госпожа.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Стрелятся. Других политиков в России нет. Но может Меркель позвать, если она освободится? Хотя Трамп лучше... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 16 авг 2021

Каждый решает сам. Лично я не пришел на выборы. Поскольку я застал конец 80-х начало 90-х. Когда народ голосовал за Ельцина против ненавистного Горбачева. Кончилось для страны это плохо. Поэтому я никогда больше не голосую непойми за кого, только чтобы проголосовать "против".

Геология, история, философия  · 26 авг 2020

Изучайте Маркса и Ленина. Будете насквозь видеть процессы, происходящие в обществе и политике. Будете знать, что делать, если произойдет социалистическая революция. А на выборы тратить время не нужно. Как говорил Маркс, буржуазия раз в 5 лет даёт трудящимся возможность выбрать, кто будет их подавлять. Оно Вам сильно интересно? Это не Ваши игры.

Евреи, Атеистическая Часть Европы, в начале 20 века уже провели Эксперимент с Россией, и даже смогли создать... Читать дальше
Просто человек  · 10 июн 2017
Тогда хочется задать вопрос: а у нас есть выбор? За кого ещё вы можете проголосовать?? За Жириновского, который говорит: "давайте разбомбим Исландию, чтобы показать Европе, какие мы могучие", и который Путина чуть-ли не царём называет, или за Зюганова, который говорит, что расследование Навального полная херня, и Медведева даже проверять не стоит. Я не знаю, почему вы... Читать далее
>Нэвэльный >Будите Мне так смешно, вы идеализируете человека, который подстраивается под свою целевую аудиторию. "... Читать дальше
биология, гештальт-психология  · 10 июн 2017

Очевидно, что нужно голосовать за того кандидата, при котором наиболее вероятно появление в большой политике России новых имен и вообще организация честных выборов и предвыборной кампании в будущем. (Короче за Навэльного)

А почему вы (как и отвечающий выше) пишите фамилию Навального неправильно?  Это какой то мем или что?

Студент Московского технологического университета  · 10 июн 2017

Думаю давно пора было понять, что к Навальному можно относится по разному, но за него стоит голосовать, лишь ради того, чтобы у нас наконец была сменяемость власти. И если мы этого добьемся, то личные качества политиков уйдут на второй план, потому что все будет решать конкуренция.

И единороги сразу по радуге побегут и антилопа золотая каждому россиянину начеканит по мильёну.

Аспирант НГУ, физик-экспериментатор, лаборант-исследователь.  · 10 июн 2017

Явлинский - тоже нормальный вариант. Я лично проголосую за Навального, потому что мне нравится не он сам, а то, что он окружает себя образованными, эрудированными и компетентными людьми, а не шайкой, с которой наиболее удобно воровать

Он-политический труп

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июн 2017
Странно, но все ответы в топе направлены исключительно на то, чтобы переубедить человека. А я рассмотрю вариант без нравоучений и попыток изменить мнение человека. Не хотите голосовать за Путина или Навального?- Ну тогда вовсе не голосуйте. Но, в таком случае, необходимо задуматься- есть ли для Вас смысл оставаться в стране, в которой Вы не поддерживаете ни одну из... Читать далее

а если нет такой страны? жить на плоту в океане?

Мечтающий о светлом будущем  · 10 июн 2017
Голосовать за Навального. Ибо важен сам факт сменяемости власти. Ведь из всей "оппозиции" Навэльный больше всего настроен против власти. Если мы будем голосовать за действующие партии, то ничего не изменится, появится просто политическая конкуренция, реальной демократии это нет принесет. Я бы посоветовал за Яблоко проголосовать, но оно по мне загнивает и ему нужна... Читать далее

яблоко не может гнить 25 лет, оно уже давно засохло

Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 13 июн 2017
Меня попросили ответить на вопрос, хотя на самом деле все уже было сказано до меня. Мне самому Навальный далеко не во всем нравится. Но Путин, его окружение, его правительство и его режим - не нравятся сильнее. Если голосовать за Жириновского, Зюганова, Миронова и Явлинского - это как как графа "против всех", а значит по сути за Путина, то голосовать за Навального - это... Читать далее
Не вижу принципиальной разницы между Путиным и Навальным. Путин за капитализм, так и Навальный за капитализм. Если... Читать дальше