Насколько изменил Вас интернет?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Кудрин
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 10 июн 2017

Тема для длинного ответа)

Интернет в моей жизни появился лет в 13 и тогда, под его воздействием, меня потянуло в различного рода неформалы (эмо, готы - привет, мой 2007-2010). Тогда же я завела себе дневник в интернете, что значительно способствовало моему таланту к вечной рефлексии и развитию у меня графомании, что собственно вылилось в то, что сейчас я зарабатываю разного рода текстами, потому что люблю писать, размышлять и анализировать.

Интернет принес в мою жизнь многих друзей и позже - любимого человека. Под их воздействием я тоже менялась, и как мне кажется, в лучшую сторону.

Интернет открыл мне глаза на многое. Было время, когда я верила в теории заговоров, чипы в паспортах, вред вакцинации и т.д - интернет это все развеял и теперь все скорее наоборот, я критично отношусь к подобного рода идеям.

Ну и политические взгляды конечно. Чем старше я становилась, тем больше я читала в сети разное, а не только сидела в аськах и т.д, и если когда-то (это мне очень стыдно признавать) я была с абсолютно типичными полит.взглядами среднестатистического россиянина (все норм, хата с краю, кто если не Путин, Жириновский и Зю - это реальная оппозиция) и даже немного была заражена идеями национализма (спасибо влиянию одного человека, который был мне дорог), то потом я открыла для себя блог Навального в ЖЖ и понеслось.... Сейчас только либерализм, только хардкор.

Из-за интернета поменялось отношение к феминизму, раньше я это представляла себе как искаженный до крайности рад.фем и ненависть к мужикам, потом начало доходить, что это неадекватность, а феминизм разный и про другое.

Ну и как плюс, тонны научной информации, которые я поглощаю в сети, думаю, делают меня более развитым, думающим и разносторонним человеком. Вне интернета у меня нет возможности столько читать, поскольку книги дорогие, а начную литературу найти еще сложнее. Научные публикации вообще сложно достать.

В общем, работаю я в интернете, читаю и развлекаюсь там же, огромное количество важных людей встретила в сети, как личность выросла в сети. Боже, благослови Интернет.