Куда ни погляди: все хорошо зарабатывают и много работают. А я не знаю, кем можно работать (кроме очевидного: врач, учитель). Расскажете?

ОбразованиеРабота+4
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июн 2017

Вы, видимо, стали одной из жертв социальных сетей.
Я как-то читал статью, уже не помню как она называлась, но суть была в том, что соцсети вводят людей(в основном молодых, тех кто закончил школу и ВУЗ).
Делают это посредством образов, которые создают себе люди в социальных сетях.
Стоят они возле дорогих авто, в хорошей одежде, дорогими гаджетами и прочими атрибутами "успеха".
У всех в увлечениях что-то вроде: изучение французского, йога, иудаика...

Реальность, конечно, другая: машина на фото или чужая и взята в кредит, на отпуск человек копил целый год, айфон паленый или тоже кредитный и так далее...
Увлечение французским закончилось выучиванием алфавита, о евреях они знают только то, что они носаты и тому подобное...
Но об этом же никто не пишет в интернете=)

И вот настоящие молодые люди начинают сравнивать себя настоящих с вымышленными образами своего окружения. Сравнение, как не трудно догадаться, зачастую, не в пользу себя любимых.
Это приводит к депрессиям и прочим ужасам.

Что касается заработка и выбора профессии... ну не знаю. Тут куча условностей.
Вот взять того-же логиста.
Логист может зарабатывать 30 тысяч. А может зарабатывать 300 тысяч и более.

Такая-же разница среди многих профессий. Так-то работать можно абсолютно кем угодно и зарабатывать разные деньги на этих работах.
Жизнь-штука сложная. Наверняка тут подсказать невозможно.

Это было в книге Мэг Джей "Важные годы", одна из глав как раз о том, что вы рассказали!)