Вы баллотируетесь в муниципальные депутаты от района Замоскворечье, какие проблемы там видите?

Прямая линияГригорий островский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Замоскворечье, Москва  · 9 июн 2017

Я живу всю жизнь в доме, в котором родился, а он стоит в Замоскворечье. Когда-то у нас была небольшая комната в коммунальной квартире, теперь вся квартира принадлежит нашей семье. Сейчас, как мне кажется, нет смысла обсуждать и анализировать проблемы нашего района, потому что я не очень знаю, что происходит в других районах Москвы. В настоящее время я глубоко убежден, что если выделять больше денег на культуру и широко внедрять культурные практики в повседневную жизнь населения —  впоследствии придется меньше тратить на тюрьмы, исправительные заведения, содержание детей в интернатах. Никого не удивляет, что в России неформальная, блатная лексика является нормой при общении даже интеллигентных людей. Наверное, ни в одной другой стране нет такой богатой, разносторонней уголовной культуры, нет такого почитания блатных песен и тюремного фольклора как у нас. В России целая радиостанция живет много лет на этом блатном «гумусе» и считает нормальным подводить свои творческие итоги в Кремлёвском дворце съездов. Я имею в виду «Радио Шансон».