Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для вас деятельность муниципального депутата общественная или политическая?

Прямая линияГригорий островский
Татьяна Иванцова
  ·
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Замоскворечье, Москва  · 9 июн 2017

Скорее общественная. Деятельность муниципального депутата связана не с законотворчеством, а с повседневными оперативными управленческими вопросами. Их надо ежедневно решать, чтобы мне самому и моим соседям по району было комфортнее жить в нем.

Ответы на похожие вопросы
Для вас деятельность муниципального депутата — общественная или политическая? — 1 ответ, задан 

Скорее общественная. Ведь муниципальный депутат решает локальные вопросы, такие как установка лавочек или озеленение — это не политические вопросы. Политика очень далека от муниципальных выборов. Поскольку я человек семейный, лично мне хочется добиться того, чтобы среда вокруг была более дружелюбной, безопасной и комфортной. У меня нет амбиций, что я пойду после этого в Мосгордуму, Государственную думу или стану президентом. Мне просто хочется быть в курсе того, что происходит в районе и посильно участвовать в его жизни.

Деятельность муниципального депутата для вас политическая или общественная? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Солнцево, Москва  · 14 июн 2017

И то, и другое. Общественная она в том плане, что можно решать локальные проблемы района. Политической деятельность станет, если в разных районах у независимых кандидатов получится стать муниципальными депутатами и будет возможность централизованно доносить информацию, вместе участвовать в мероприятиях.