Есть ли смысл в деятельности муниципального депутата, если остальная власть не меняется?

Прямая линияГригорий островский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Замоскворечье, Москва  · 9 июн 2017

Мне из моего пионерского детства запомнился слоган — «Дорогу осилит идущий». Если я добьюсь, переноса помойки, которая мешает детскому саду или школе — это уже какое-то позитивное действие. Если я смогу в чье-то сознание заронить демократическую, гуманную идею — это тоже плюс. Жизнь вокруг нас, зависит от нас самих. Можно говорить, что есть же другие депутаты, другая власть, и это правда, но у той власти большие масштабы, и большие возможности, а у нас пока маленькие, но ведь кто-то должен решать и маленькие проблемы!