С точки зрения культурной сферы что изменили бы в своем районе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В Замоскворечье с учреждениями культуры все обстоит вроде бы неплохо: есть 3 театра, 4 библиотеки и 5 музеев. В то же время мне кажется, что из жизни горожан ушли досуговые творческие кружки — любительская составляющая, которая раньше была хорошо представлена. Ведь на любительском уровне люди иногда играют на инструментах или рисуют ничуть не хуже профессионалов. Это направление необходимо возвращать. Культурная составляющая должна быть шире представлена в образовании, в большей степени на первом уровне — в школах. Когда я учился в школе, мы постоянно ходили в кружки, ставили спектакли, сами их оформляли. Сейчас этого гораздо меньше, особенно если говорить о людях взрослых, сформировавшихся. Думаю, очень многие взрослые люди с удовольствием бы пели, например, в хоре, или играли вечерами на музыкальных инструментах. Это могло бы наполнить их досуг творческим смыслом, связать их между собой какими-то духовными узами или интересами. Очень было бы полезно, если бы пенсионеры, за небольшую плату или на общественных началах обучали детей каким-то культурным практикам или навыкам, которые сами знают хорошо.

Григорий Островскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью