Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас счастье?

Психология
Евгений Любарский
  · 408
На Кью задали 16 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Что для вас счастье? — 9 ответов, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 8 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Счастье - это эмоциональное состояние, воодушевление, в следствие осознания удовлетворенности своих глубинных желаний, целей, потребностей.
1 эксперт согласен
Что для вас счастье? — 6 ответов, задан 
Учитель начальных классов  · 1 июл 2021

ВСЕ хотят быть счастливыми, но мало кто на самом деле счастлив. Ведь многие не знают, в чём секрет счастья.

А главный секрет вот в чём. Великий Учитель сказал: "Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать" (Деяния 20:35). Получается мы обретаем счастье, когда даём другим или делаем для них что-нибудь хорошее.

Я на собственном опыте убедилась, что этот принцип работает. Каждый раз, когда я помогаю другим, я становлюсь счастливее.

Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Счастье — это тоже результат правильных действий. Что содействует счастью?

Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:

ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ

ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА

ЛЮБОВЬ

ПРОЩЕНИЕ

СМЫСЛ ЖИЗНИ

НАДЕЖДА

В одной мудрой книге написано: «Счастливы те, чей путь безупречен» (Псалом 119:1).

Как вы думаете, как сделать свой путь безупречным?

Что для Вас счастье? — 8 ответов, задан 
Создатель и руководитель Радио-форума для всех авторов и исполнителей песен!   · 19 нояб 2021  · mivmeste-pro-pesni.info
Счастье это когда твоё увлечение делает счастливыми других людей. Плюс любимые люди рядом, которые поддерживают твоё дело. Ну и когда есть хотя бы самое необходимое для жизни материальное...
Руководитель, создатель и владелец Радио-форума "Мы вместе pro песни"Перейти на mivmeste-pro-pesni.info
Что для вас счастье? — 9 ответов, задан 
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 8 сент 2021
Счастье - это обретение удовлетворения (радости) по условию.
Сбылось (образовалось, возникло...) условие - есть радость, нет сбычи (!) - нет счастья.
Вспомните поговорку - автовладелец счастлив дважды:
  1. Купив свой автомобиль.
  2. Продав свой автомобиль.
То есть счастье для нормального Человека это получение удовлетворения (радости) при наступлении определённых, ожидаемых моментов (ситуаций).
Что для Вас счастье? — 8 ответов, задан 
Моделирование, полиграфия, финансы, заработок, метафизика, космос, знакомства, психология  · 13 нояб 2021
Для меня счастье это то, что у меня есть замечательная Дочь, это чтобы были здаровы мои Родители, моя родня, чтоб ни кто не болел и не жаловался. Вот мое счастье.
1 эксперт согласен
Что для вас счастье? — 9 ответов, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 5 окт 2018

Если вас интресует моё субъективное мнение, то для меня счастье -это самый тёплый вечер в кругу моей семьи, наши вечный обнимашки с мужем и дочкой. Это самое крутое чувство. Возможность чувствовать себя нужной и важной для своей семьи.

Что для вас счастье? — 9 ответов, задан 
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик) Меня...  · 3 нояб 2018

Счастье - это прежде всего внутреннее состояние человека. У счастья не должно быть никаких условий, вроде "вот сейчас, мне повысят зарплату, и я стану счастливым" или "вот если бы я все мои родные были живы и здоровы, то я был бы счастлив". Вопреки мнению большинства, что для счастья должны соблюдаться некие, индивидуальные для каждого условия. Для меня лично счастье, это состояние покоя, удовлетворенности жизнью, оптимизм и вера в себя, независимо от событий, которые случаются со мной, будь то хорошее или плохое. К сожалению, похвастаться по-настоящему безусловно счастливым состоянием я не могу. Но могу сказать, что испытывала его однажды. Чувство, захлестнувшее меня, вне событий и временных рамок оказалось настолько мощным и настолько беспричинным, что я заплакала. И мне кажется, это было настоящее чувство счастья.

Что для вас означает счастье? — 9 ответов, задан 
Итегративный и Клинический Нутрициолог, Специалист в области анти-эйдж менеджмента...  · 14 нояб 2021
Здравствуйте!!! Счастье - для меня это ощущение того, что не смотря на трудности, человек смог достичь желаемого! Когда мы ощущаем счастье? Когда чувствуем, что обладаем тем, к чему стремились. Это ощущение счастья не долговечно, когда мы понимаем, что достигли желаемого - ощущение счастья понемногу перестает быть таким ярким, как в начале, согласны? То, что казалось нам таким нужным, таким желанным, таким особенным - становится со временем обычным, привычным и уже не доставляет нам такого ощущения счастья, какое мы испытывали в начале. Вспомните, что вы очень-очень хотели? Что вы получили, не смотря ни на какие препятствия? Какие ощущения у вас были в начале? Как вы относитесь к этому достижению сейчас? Скорее всего вы уже не испытываете тех эмоций, которые были в начале. Вы уже желаете чего еще, ставите себе новые цели!!! Это нормально! Мы не довольствуемся достигнутым. Желание ощущения Счастья мотивирует нас на все новые и новые мечты и цели, на новые достижения! понаблюдайте за собой, отследите моменты счастья! Увидьте, когда счастье наиболее сильное, а когда оно начинает казаться уже не таким уж и счастьем! Ставьте новые цели, мечтайте, справляйтесь с препятствиями на пути к ним и ощущение счастья будет с вами намного чаще и жизнь станет интереснее !!!
Что для вас Счастье? — 1 ответ, задан 
Геникология   · 14 окт 2021
Здравствуйте! Счастья лично для меня это моя Семья. А раньше думала по другому. Думала что меня может сделать счастливой человек с которым я встречалась . Но нет в самый нужный момент сомной остались только члены семьи. После чего я поняла что ближе и роднее у меня нет никого!!!
Что для вас означает счастье? — 9 ответов, задан 
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 10 июн 2023
Здравствуйте Цветан. Спасибо Вам за Ваш вопрос.
Для меня означает счастье, как психолог и как человек помочь людям.  Я психолог помогаю людям и поддерживаю их,  когда им очень тяжело в своей жизни, нуждающиеся в чьей-то помощи и поддержке.
Для меня счастье означает что я жива и здорова и живу в этом мире, и полезный человек людям.