Можете посоветовать рассказы по драматизму не уступающие запискам юного врача? Что-нибудь из классики? Что-то, что вам понравилось так же или хорошие рассказы?

Искусство и культураЛитература+4
Дени П.
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вне всякого сомнения - Викентий Вересаев "Записки врача". Это практически та же эпоха, что у Булгакова (лет на 10 пораньше), совершенно та же обстановка, те же сюжеты, абсолютно тот же драматизм и такие же авторские рассуждения о жизни и людях. Только объем чуть побольше, чем у Булгакова.