Как отучить родителей от постоянного вмешательства в жизнь их взрослого ребенка?

473
1
0
7 августа
15:28
август
2015

Сьехать от родителей. Желательно в другой город и вечно ссылаться на занятость. У моей матери есть колега, которая своего сына контролирует так, что я не сомневаюсь, что она даже невесту подобрала и советы дает, в какой позе... Ну, упустим подробности

Так же можно поступить, как я, поставив своей матери, как я его называю ,,правило 30 секунд,,. Если ты звонишь, то по делу. Это как трек, которому вы даете 5 секунд, чтоб вас заинтересовать. Когда стоит ,,правило 30 секунд,, человек пытается тебя заинтересовать сразу разговором и не напрягает вопросами, как дела,хорошо ты поел и нормальный ли у тебя стул. Также оберегает тебя от выслушиваний сплетен

Если же в реале вмешательство, то ставте поставте границу и прямо говорите, какие темы вы обсуждать не намерены. Первый и второй метод довольно жесткие с точки зрения очень привязаных детей, но помогают

8
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта