Как отдохнуть в России за 30 тысяч рублей?

9148
8
0
7 августа
15:25
август
2015

Если бы у меня было свободных 30 тысяч и ВРЕМЯ, то я бы доехал любым способом Санкт-Петребурга. Там бы пересел на электричку с Финляндского вокзала до Приозерска. Там заказал бы такси за 300 рублей до базы Красный Треугольник.

А перед тем связался бы с лагерем Добровольных Лесных Пожарных на Ладоге: (forestfire.ru) и договорился о своем участии в проекте.

Стоит это - 350 рублей с носа в день на еду.

Жить в палатках, питание с костра. Кстати, очень вкусно.

Если своей экипировки (спальник, палатка,пенка) нет - выдадут.

В лагере надо учиться работать с противопожарным оборудованием и участвовать в тушении пожаров на островах. Этим летом, кстати, в силу дождливой погоды, пожаров мало. Я вот неделю жил - был всего один, и тот небольшой.

Зато в наличии райская красота Ладожских шхер, удивительно вкусный воздух, интересные люди в лагере и очень какая-то здоровая эмоциональная атмосфера.

В лагере есть электричество заряжать телефон и даже имеется WiFi.

Да, погода переменчивая, то жарко, то мокро, но это только бодрит.

Хотя, может быть, вы понимаете под отдыхом что-то другое

Володя БерхинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
57
1
август
2015

Слишком много факторов. В первую очередь - регион "старта" и наличие автомобиля, например.

Если бы у меня было 30.000 и возникло желание отдохнуть - я бы поехал из СПб в Беларусь, например, и пожил бы там недельку, гулял, ел, пил и ходил по интересным местам.

Так же в 30.000 можно уложить поездку из СПб до Нижнего Новгорода или даже Казани, если на авто, попутно зацепив кучу городов.

Но, в принципе, вариантов - очень много, зависит от ваших амбиций (:

18
4
август
2015

Под каждым городом есть базы отдыха и кемпинги с очень недорогими номерами. Нужно просто залезть в интернет и набрать "базы отдыха в...(ваш или соседний город). В 1000 руб. в день за номер + 500 на питание, вполне реально.

Если вы одиночка, молоды и авантюрны, то поищите попутчиков на сайте poputchik.ru берите палатку и рваните до ближайшего моря. Снять комнатенку на Черном море за 800 - 1000 руб. - совершенно реально и на неделю 30.000 точно хватит.

Весьма приятные цены на Байкале на острове Ольхон. Комнатку с удобствами во дворе можно снять за 500 руб. Номер с двухразовым питанием - за 1500 руб. с человека. Маршрутка до острова из Иркутска - 700 руб. Тратить деньги на острове не на что - только гулять. Еда стоит как и везде. Тарелка поз (местный деликатез) - 110 руб. А если хотите за те же 30.000 походить по острову с гидом, получить массаж и спа-процедуры, сходить в настоящий поход, покататься на кораблике, съездить на экскурсию + проживание, то такие туры организует моя компания. Обращайтесь. За эту же цену в этом году мы делали восьмидневный тур с проживанием в отелях 3* и насыщенной культурной программой и восхождением на Мать Гору на Кавказе.

Стоимость 1-3 дневного сплава на рафте в Карелии - от 4.500 до 12.000 руб. соответственно. Пешие походы по Карелии (можно найти недельные) - от 10.000 руб.

Алтай выйдет немного дороже, но и там есть базы с очень скромными ценами.

Основные деньги при путешествиях по России сейчас съедают самолеты и поезда. Но если отслеживать цены на aviasales.ru то можно улететь по очень низким ценам. В день вылета билеты резко падают в цене, если быть готовым вылететь "куда-нибудь", то можно устроить себе настоящее приключение.

И конечно, наш любимый booking.com - проживание ищите тут, и дешевле чем тут вы гостиницы не найдете. В принципе, можно вписаться в любой бюджет. Опять же, за день отели скидывают цены до 70% от стоимости номера. Номер с завтраком сэкономит ваш бюджет.

Хорошего отдыха!

14
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта