Откуда пошло название "бичпакет" для обозначения лапши быстрого приготовления?

ЯзыкЛингвистикаЭтимология
Любопытный Человек

Бичами обычно называют бомжей. А лапша стоит дёшево, и поэтому её может позволить практически каждый. Поэтому такое ироничное название бичпакет.

Программист, киберспортсмен, буддистка  · 9 июн 2017

Все просто - аббревиатура БП (быстрое приготовление), некогда была расшифрована как Бич-Пакет (история умалчивает о имени "изобретателя") , что получило широкое распространение на территории нашей страны.

а у нас в татарстане говорят что типа от Биш-Пакет произошло, Биш типа пять, пятиминутный пакет)