Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким способом взрослая женщина может изящно отомстить бросившему ее мужчине?

ПсихологияЛайфхак
Sofia Mju
  · 70,2 K
🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 6 сент 2020

Если желание отомстить болезненное и ваши чувства глубоко задеты, то лучше не мстить. Я кое-что тут проясню, а вы решайте, конечно:

Почему в таком случае не стоит мстить:

  1. Месть лишь докажет ему, что он для вас все еще значим, что он задел ваши чувства. Это будет подпитывать и его самолюбие, и его жизнь энергией вашей негативных чувств.

  2. Вы усугубите негативное отношение не только к этому мужчине, но и закрепите и перенесете бессознательно этот опыт на других. А это затруднит построение новых здоровых отношений с мужчиной.

  3. Желание мести - это комплекс чувств и желание восстановить справедливость, залечить раненное самолюбие. Месть в данной ситуации только усугубит существующее.

  4. Месть укрепляет и продлевает болезненную связь между людьми. Как правило мститель всегда оказывается в не выигрышной позиции, от этого еще сильнее желая мести. Таким образом можно надолго застрять в кольце негативных переживаний, которое будет подпитывать само себя.

  5. Месть ничего не привнесет в вашу жизнь, а будет забирать самое ценное: и энергию и время, и заботу о себе, и ощущение самоценности уменьшит, жизненную силу.

Можно и дальше перечислять) Хотя, кажется, и этого уже достаточно.

Почему не игнор:

Понимаете, некоторые рекомендуют игнор, но игнор - это буквальная сосредоточенность на объекте - причине ваших чувств. Ведь для того чтобы игнорировать нужно держать обидчика в поле зрения. И потому это не сработает, а усилит желание мести, но не реализует его.

Знаете, лучшая "месть" - забота о себе, и первые шаги в этом: перевод внимания на себя и свою жизнь, разбор самостоятельный или со спецом причин произошедшего, причин желания мстить, поиск того, как восстановить ощущение самоценности, выявление того, на чем была выстроена между вами связь и что именно держит ее теперь. По мере этого внутренней силы, радости и легкости станет столько, что захочется совсем другого, а не мести :)

Поняв и Сделав это, "игнор" реализуется сам собой не разгромив вас изнутри, он станет просто сопутствующим результатом.

Удачи :)

1 эксперт согласен
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 5 июл 2020  · classic-hypnos.ru
Принять этот опыт, найти в этой ситуации пользу для себя, перестать себя жалеть и если использовать месть как мотиватор, то лучшее что можно сделать, это обратить внимание на себя и заняться оптимизацией своей личности. Месть ради того, чтобы причинить ему боль - это концентрация на ущербности себя и саморазрушение. Лучше забыть его и снять психотравмирующие... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
под гипнозом вся память стирается или только нужные файлы и как вы их выделяете?
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 12 авг 2015
Cамая сильная месть, без шуток - это игнор! Потому что любой бросивший чувствует свое превосходство над ситуацией и в глубине души уверен, что вот сейчас то начнется... слезы, мониторинг соцсетей, письма на работу, обзвон общих знакомых и т.д. И даже к серной кислоте в воздухозаборник они внутренне готовы, и у них есть куча аргументов, как себе это объяснить. А вот... Читать далее
Лорд клавиатуры и дивана  · 28 нояб 2016

Увести его нынешнюю. Это будет сильно. Очень сильно. Особенно, если учесть тот факт, что его нынешняя скорее всего окажется натуралкой. Отличный экспириенс для начинающего манипулятора.

Первый
Школьница  · 12 мар 2016

Взрослая умная женщина не будет мстить. София, будьте проще. Вам лучше не станет. Вы в очередной раз покажитесь тупой истеричкой с развитием четырнадцатилетней девочки, которая пересмотрела фильмов

В очередной раз

Ясненько.

Самая лучшая месть-это личный успех.Заняться любым спорта, будь-то фитнесс или йога,довести свое тело до состояния экстаза мужчин при взгляде на вас,начать широкое саморазвитие,и многое прочее,ведь живем мы для себя,и только себе мы нужны.И со временем,когда успех будет идти горой,станет настоящей местью.Пройти мимо и улыбнуться этому человеку.Он сгорит со всем  говном... Читать далее
Человек занимается своей жизнью и ему будет абсолютно пофиг на вас, он даже не заметит эти ваши успехи, максимум... Читать дальше
Модель, любитель литературы, очень высокий человек.  · 27 июл 2016
Полностью согласна с вариантом игнора. В моей жизни подобное произошло совершенно спонтанно, не хотела мстить, не хотела делать больно - не хотела делать никак, потому что стала по-настоящему счастлива и прекрасна. Человек ждал неделю, другую, а потом начал писать, предлагать встречи, на что-то намекать. Наблюдать за этим было забавно, так как он по натуре очень гордый... Читать далее

А вы ему отвечали или игнор

Дизайнер  · 14 апр 2016

Стать счастливой и полюбить себя с ещё большей силой!Развиваться и заниматься собой. Естественно на это потребуется какое-то количество времени. Всем же известно, что люди не просто так приходят и уходят, значит так нужно было. Радоваться, что у Вас «забрали» этого человека... Значит, на его место придёт Ваш человек...ну или будете радоваться себе дальше...:))

Люблю читать  · 3 окт 2016

Не стоит мстить за то,что вас разлюбили,вы бы хотели,чтобы вам мстили за то,что вы разлюбили?ведь это глупо.Расставание-это нормально,зачем рисковать уважением к себе и репутацией,в любой непонятной ситуации хорошейте)

Первый

Как-то давно читала историю девушки, которая отомстила своему бывшему таким способом: она насыпала пакет гречки на его машину, а дальше уже птицы сделали свое дело.