Что делать на длинных выходных в Москве?

МоскваПраздники+2
Рустам Юлбарисов
Где-то что-то  · 9 июн 2017

12 июня мы празднуем День России, а значит в этот понедельник можно отлично провести время в городе, а не ходить на работу или учебу. Я собрала лучшие места в Москве, где можно отлично потусоваться в эти длинные выходные.

Выставка Сергея Шнурова

7 июня в Московском музее современного искусства открылась персональная выставка музыканта Сергея Шнурова «Ретроспектива Брендреализма». Она станет продолжением громкой экспозиции, которая ранее выставлялась в музее Эрарта в Санкт-Петербурге. Будет много странного, непонятного и крутого.

Где: Тверской бульвар, 9

Подробнее

Бесплатные кинопоказы ко Дню России

11 и 12 июня в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы лучших российских фильмов. На большом экране можно будет увидеть картины Александра Сокурова, Алексея Попогребского, Алексея Германа-младшего и других.

Подробное расписание можно найти здесь

Красочный забег в «Лужниках»

https://www.youtube.com/embed/IdIF0_MIwLk?wmode=opaque

Отличный вариант для любителей спорта! 11 июня на территории «Лужников» состоится один из этапов серии забегов «Московский марафон». Участникам предстоит пробежать пятикилометровую дистанцию, на протяжении которой их будут засыпать яркими красками. Надевать туда любимые белые кроссовки явно не стоит.

Подробнее: moscowmarathon.org

Новые выставки в «Гараже»

На этих выходных можно сходить на целых две новых выставки в Музее современного искусства «Гараж».

1) Выставка «Дэвид Аджайе: форма, масса, материал».

Дэвид Аджайе — известный архитектор, одним из воплощенных проектов которого, среди прочих, является здание Московской школы управления «Сколково». В экспозиции «Гаража» можно ознакомиться некоторыми реализованными проектами Аджайе, а также узнать о нюансах работы архитектора.

Подробнее

2) Выставка Рэймонда Петтибона «Облако ложного прочтения».

Это первая персональная выставка американского художника Рэймонда Петтибона в России. В экспозиции представлены как работы Петтибона разных периодов, так и часть его личного архива: записи, газетные вырезки и отрывки из художественной литературы, вдохновлявшие художника.

Подробнее

Фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность»

!http://artvera.ru/images/IMG_4079.jpg

С 7 по 11 июня в Центральном Манеже пройдет Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность». В рамках фестиваля будут представлены живопись, графика и скульптура художников из разных стран мира, и все это в одном пространстве.

Где: Манежная площадь, 1

Pioneer Talks: Открытие цикла лекции «В центре циклона»

12 июня на площадке летнего кинотеатра «Пионер» в Парке Горького пройдет лекция на тему «Что значит жить в центре информационного циклона?». Речь пойдет о том, как не потерять голову от обилия информации вокруг нас, а также научиться избавлять от информационного в мусора как в голове, так и в доме: участникам предлагается принести с собой печатную продукцию, от которой они давно хотели избавиться, и отправить на «переработку».

Подробнее

Кинопоказ «Стрелки»: Новая Москва: Ретроспектива фильмов

12 июня с 19:30 на территории института «Стрелка» пройдет бесплатный кинопоказ фильмов Аллы Меницкой и Павла Лунгина о периоде застоя. Также слушатели смогут поучаствовать в дискуссиях о модернистском искусстве.

Где: Берсеневская набережная, 14/5

Подробнее

Пешеходная экскурсия на «Мосфильм»

На этих выходных вы можете попасть на экскурсию на легендарную киностудию, где создавались лучшие советские фильмы. Если вы любите кино и давно хотели посмотреть, как выглядит настоящая киностудия — этот вариант точно для вас. Экскурсии начинаются в 15:20.

Где: Мосфильмовская, 1

Подробнее

Спасибо! Полезно будет)