Были ли случаи, когда бегун-спринтер запинался и падал? Какие были последствия?

СпортЗдоровье+3
Рафис Бекбулатов
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 9 июн 2017

Был случай, когда Усэйн Болт врезался в оператора. Никто не пострадал. У оператора были легкие ушибы.

С менее известными спринтерами случаи более печальные, бывает, это заканчивается переломом. Например Георги Георгиев прям на финише неудачно поставил ногу и завершилось серьезной травмой в области колена.

Ниже популярное фото упавшего бегуна. Фото разошлось по всяким новостным порталам. Сложно представит последствия, но без травмы явно не обошлось.

Лично я падал на финише, была небольшая ссадина на локте и вся одежда в пыли) На финише это относительно частое явление. Последствия редко бывают тяжелыми, ничего страшного.