Можете вбить в меня мотивацию делать , а не сидеть на месте, пока проходят лучшие годы моей жизни? Как внедрить эту мысль и транслировать её постоянно в голове?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Лол, да никак, ты всё равно будешь отсиживать жопу у компа. Чего ты хочешь? Чтобы мы тут написали, как жизнь хороша и жить хорошо, чтобы всё сделали за тебя, а ты такой разом вдруг стал замотивированным и пошёл горы сворачивать? Нет. Это твоя жизнь и не какая-то эфемерная «мотивация» заправляет тобой, а ТЫ САМ сейчас решаешь, что тебе делать: сидеть за компиком и ныть, либо изменить ситуацию. Бедненький, нам так жаль тебя, мотивации ему не хватает, ого у тебя проблема. ТЫ САМ сейчас решил, что будешь сидеть и ничего не делать. И ТЫ САМ сейчас решил задать этот наитупейший вопрос. Думаешь, все разом побежали писать тебе, какой ты способный молодец и всего добьёшься? Думаешь, что остальным-то людям всё даётся легко и без каких-либо действий, а тебе, как назло, не везёт и «не хватает мотивации»? Думаешь, что сможешь переложить ответственность за свою лень и никчёмность на нас, мол, ну это не я тупой мудак, это меня просто недостаточно мотивировали? Думаешь, что не прилагая усилий просто сможешь прочитать какой-нибудь ответ на зеквешчене и стать в миг суперупорным работягой? Ты что, думаешь, мы будем тебя уговаривать поднять своё нежное очко со стула и попытаться чего-то добиться? Да хер тебе, сиди и ничего не делай, на твоё место всегда найдётся претендент, и если это буду я, то я не захочу конкуренции.

23
-3

Да есть же! Вот так!

0
Ответить

Ощущение , что я оскорбил тебя этим вопрос или же это все-таки такая грамотная мотивация ?) к чему злость и ненависть ? Этот ресурс и был создан, чтобы задавать вопросы , а тем более подобного характера. Я не вижу смысла отвечать негативом тебе , мог бы пройти мимо, игнорируя этот вопрос , как делают многие, тогда чего же ты тратишь своё время, отвечая на такой глупый вопрос ? ) с другой стороны, глядя на вопросы, которые ты задаёшь , либо ты правда интересуешься биологией, либо ты настолько глупо восполняешь свои пробелы в ней, в любом случае, спасибо за ответ. )

0
Ответить

Да, это была попытка манипуляции встряской. Если ещё более честно, я просто скопировал своё сообщение, которое давненько писал другу, когда он задал схожий вопрос. Только ему я писал в шутливой агрессивной форме, а здесь после небольшой редактуры получился целый наезд, даже неудобно немного

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

Да все в порядке , все же спасибо за ответ, хоть одна извилина зашевелится надеюсь )

0
Ответить

Абсолютно правильный ответ. Почему что-то должен "вбивать мотивацию" в тебя? Это твоя жизнь, и если ты ее просрешь, тебе же будет хуже.

+2
Ответить

Если это агрессивная мотивация, то неудачная. Это не работает.

-1
Ответить
Прокомментировать

Боже, чувак, ты и правда думаешь, что кто-то тут будет что-то делать для тебя? Ты думаешь, у людей мало своих забот и им надо еще заняться поднятием тебя в дивана?
Может и дальше сидеть и утопать в своей бесполезности - никто тебе ничего не должен, равно как и ты никому ничего не должен. Сиди дальше и смотри в окно на то, куда там уходят лучше дни твоей жизни - никому до этого нет дела, это только твоё дело. Никто тебя за руки тянуть не будет, оставайся никем, жди "звездного часа". Всем людям только выгодно, если ты ничего не будешь делать и достигать - нам же больше достанется всяких благ, на которые ты претендовал бы. Так что сиди дальше, нам только выгоднее от твоего бездействия. Привет с успешной стороны жизни!

8
-3

Или не претендовал бы. Знаете, всегда найдется тот, кто лучше. А лучшими уж вовсе все быть не могут. Кто-то должен быть середнячком, кто-то - неудачником. Но люди в свойственной им манере считают, что это может произойти с кем-то другим, но уж точно не с ними лично.

0
Ответить
Прокомментировать

Пока ты сидишь на месте,кто то другой пожирает твои возможности.

Пока ты сидишь на месте,твое время уходит и возможности уходят,ты никогда,кроме как сейчас,не сможешь это сделать.

Пока ты сидишь на месте,ты все больше утопаешь в лени. Если именно сейчас ты встанешь и сделаешь,то именно сейчас ты сдвинешься с мертвой точки.

Ах да,пока ты сидишь на месте,твои друзья и бывшие одноклассники делают себе жизнь. Ты же лучше всех и у тебя должно быть больше/круче/ярче/лучше всех,да?

4
0

Какая-то негарантированная хрень. Безапелляционность не есть хорошо.

0
Ответить
Прокомментировать

А от внедрения этой мысли в голову ничего не изменится, это не программа для компьютера. Тебе нужно дать пинка под зад и "сбросить в море", особенно если плавать не умеешь. Мотивацией станет желание выплыть и выжить. Сейчас, очевидно, тебя уровень, на котором находишься, устраивает, бытие не напрягает, ну и с чего ты решил, что это лучшие годы жизни? Похоже на то, что ты устал, одрыхлел в молодые годы, если сидишь на попе ровно и вдаешься в подобные рассуждения. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Сейчас для сибаритов есть экстремальный способ жизни - взять кредит в банке и искать способы от него отделаться.

2
-1

Если я возьму кредит, например, то либо с трудом выплачу, либо он начнет цепную реакцию кредитов, микрозаймов, долгов, продажи имущества и т.д. до полного опустошения, как материального, так и духовного.

0
Ответить

Совершенно верно. Я всего лишь привела пример "пинка", после которого вынужден "плавать учиться".  И назвала экстремальным.

А вот в процессе решения не факт, что утонете. Помните притчу о лягушках, которые в горшки с жидкой сметаной упали? Одна сразу на дно пошла и захлебнулась, а другая стала энергично колотить  лапками, взбила сметану в твердое масло и выпрыгнула! 

Еще пример. Некий очень богатый человек, безнадежно больной раком, которому врачи отпустили месяц сроку оставшейся жизни, отказался от всех своих сокровищ, купил яхту или что-то там под парусом и рванул в одиночное плавание в кругосветку. Он не только не сгинул в океане, а несказанно изумил врачей, не обнаруживших у него никаких следов опухоли. 

Не нужно думать, что будет, если... и падать раньше выстрела. Можно попробовать жить, как в последний раз, и ДЕЙСТВОВАТЬ.  Кто не рискует, тот рискует еще больше, вот в чем дело.

-1
Ответить

Только существуют неоправданные риски. Вы же не будете есть блюдо, от которого отравитесь с вероятностью 99%, а подождёте, пока не появится другой вариант (в пределах разумного, не неделями ждать, конечно).

0
Ответить
Ещё 2 комментария

99% ?  Такой процент риска говорит о том, что это глупость или крайняя степень истощения без возможности ждать: все равно сдохнешь.

Из вопроса я поняла, что человек  сидит на песчаном бережку под солнышком и   пальмами и рассуждает: вода холодная, я плавать не умею, на море шторм, "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". А между тем,  "и куда бы ни поплыли корабли, нам бы только оторваться от земли", и наряду с разумной осторожностью и смыслом необходима смелость и даже дерзость в поступках, а если ты собственной тени боишься или патологически ленив, так и проживешь пустоцветом, хотя и они красивыми бывают. Это тоже самоубийство, только растянутое во времени. Вот задумайтесь, зачем альпинисты в горы ходят?

-1
Ответить

Я не знаю, зачем они туда ходят. У каждого могут быть свли причины.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здравствуйте! Видите ли если вы себе постоянно говорите встань соберись возьми себя в руки. Так как у вас похоже прокрастинация отлаживаниея жизни на потом хоть ты и понимаешь но все равно не действуешь так как не понимаешь глубинной причины она находится в бессознательном. нужно сосознать причину проблму почему ты не действуешь а сидишь и внишь себя и ноешь. Если вам интересно на тренинге по СВП Юрия Бурлана вы разберетесь в причинно следственных связей осознаете проблему. И сможете осознать причину.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью