Что чувствуют татарские школьники, изучая период "монголо-татарского ига" в курсе истории России?

ОбществоОбразование+3
Sam Doff
Студент University of Sheffield  · 7 авг 2015

Если коротко: ничего особенного.

Во-первых, потому, что здешние татары не являются потомками того народа, с которым столкнулась Русь в 1237 году, а потому мы не ощущаем никакой исторической преемственности в этом вопросе.

Во-вторых, Россия сейчас, как известно, Едина - а потому , например, я лично ассоциирую себя с Русской историей более, чем с историей Татар.

По секрету могу сказать, что школьных часов на изучение истории не хватает. Часто школьники галопом проходят даже базовую программу по Истории отечества, что уж тут оговорить о истории Татар. До учебников по оной доходят руки только у самых любопытных.

ты это вот так взял и сказал за всех татар мнение да?