А вот чем реально отличаются оригинальные кабели и переходники от неоригинальных?

Технологии
Yura Fedorenko
Бакалавр МИРЭА, Ведущий менеджер по качеству данных, программист, любитель техники Apple  · 15 авг 2015

Если вы по поводу проводов для Apple устройств,то скажу следующее.

Брендовые кабели, сделанные такими компаниями как Belkin, Twelve и т.п. не отличаются от оригинальных ничем, кроме внешнего вида и степени прочности. А всякие китайские проводки за 100 рублей в переходе, могут стоить вам в лучшем случае сломанной батарейки, а в худшем вашей жизни (были инциденты, когда от взрывов батареи в телефоне, заряженной неоригинальной зарядкой пострадали люди).

Поэтому все оригинальные и брендовые проводы снабжаются специальным цифровым сертификатом, который подтверждает и гарантирует правильность работы аксессуара. Если этого сертификата в проводе нет, то iPhone/iPad/iPod откажутся заряжаться. В последнее время китайцы научились подделывать сертификацию, поэтому будьте бдительны при покупке проводов к своему телефону.