Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Скриптонит популярен? Кто его слушает?

МузыкаЗашкваршнРусский рэп
Ума Турман
  · 36,5 K
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 21 июн 2017

Если действительно интересно, то попробуйте послушать его альбом "Дом с нормальными явлениями". Уникальность его как артиста заключается в том, что всю свою музыку он делает сам от начала и до конца. И если вы послушаете, то поймете насколько большую работу он проделывает над каждым треком. Мелодии к текстам крайне замороченные, сами тексты где-то еще сложнее. Его песня "Танцуй сама" натуральное перерождение "Ревности" гр. Каста, только с более современным звучанием. При этом песня получилось такой живой, как-будто это все звучит прямо за соседней стеной. 

Да кто-то опять скажет, что снова появился артист, который поет о "телках, деньгах и наркоте". Ну если Скрип так и живет, то о чем ему петь? В его песнях нельзя отделять музыку от слов и наоборот, пытаясь разобрать это по отдельности. В каком-то интервью Скриптонит как раз говорил, что это все у него льется сплошным потоком и не стоит это разделять.

Ну хз насчёт замороченных текстов, но видела реперов с более глубокими текстами, которые не пишут о наркоте и... Читать дальше
Ответ будет не из коротких (спойлер - потому что Скрип чертовски хорош, и прежде чем засыпать меня дизлайками, попробуйте дочитать длиннопост до конца). Начнем с банального - Скрип популярен, потому что его продвинул Газгольдер, а до попадания на Газ Адиль (настоящее имя, Адиль Жалелов) хорошо так шумел в андеграунде. Но - не все, что продвигается в мейнстриме обретает... Читать далее
Павлодар это областной центр с населением 300000 человек, а не маленький городок на отшибе
Студентка UNYP, гуманитарий, муза русского репера и просто обаяшка  · 21 июн 2017

Слушает Скриптонита в основном аудитория 14-25 лет, я думаю. У него есть свой необычный стиль, интересное звучание и близкие для этой аудитории темы. Лично мне нравится слушать пару его хороших треков в машине, ну или в определённых состояниях тоже начинаешь выкупать такую музыку) не для всех людей и не на все случаи жизни, в общем.

Очень интересно послушать тех людей, которые ставят минусы всем ответам на этот вопрос)

Популярность Скриптонита кроется в нескольких факторах. Во первых, он отлично понимает свою ЦА и умеет с ней работать. Во время написания своего дебютного альбома "Дом с Нормальными Явлениями" он уже хорошо прощупал свою аудиторию и понимал, как и о чем писать, чтобы понравиться людям. Второй фактор - это раскрутка. Скриптонит подписан на лейбл "Газгольдер" рэпера... Читать далее
Очень сложно его воспринимать в одном ключе. Может он и хорошо работает над своей музыкой, но его творчество... Читать дальше
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 22 июн 2017
Скриптонит - новое явление отечественного рэпа. Свой стиль, своя музыка, свои знания, свое видение. Почему популярен? Спросить лучше у его фанов. Я таковым не являюсь, хотя и понимаю, что чувак крутой. Вистов от меня добавляет ему, что он казах:) Но в целом кроме него и Oxxxymiron'а сегодня на российской рэп-сцене нет толковых персонажей, имхо. Слушать всем! А дальше на... Читать далее
Если считаете оксимирона толковым представителем, то думаю вам стоит ознакомиться с творчеством Ка-тета и... Читать дальше
Первый
Много дизайнер, немного программист  · 21 апр 2018
Его слушатели делятся на два лагеря: те кто действительно его понимает и чувствуют его вайб, воспринимает всю подачу и смысл треков, и те, кто тупо качается под его треки, особо не разбираясь в том, кто за ними стоит. Второй лагерь полон персонажей которых принято называть "быдло" (увы, но скорее всего это большинство), по этому многие люди со стороны (те кто не знаком... Читать далее
Отвечу. 1. Видео ряд постоянно мигает, неприятно. 2. Тематика композиции. Очень уныло, безисходность, темные люди... Читать дальше
на это есть две причины: 1) У него есть свои особенности, как тембр голоса и неподдельность. Он действительно человек с низов, его агрессия неподдельна, также как и та тяжесть, которую он передает. Он является своим человеком для быдла и гопоты, если выражаться прямо. Им он близок. 2) Он один из первых, в чьих песнях стало проявляться другое звучание, не типичное для... Читать далее
Первый
Просто отвечаю на вопросы ¯\_(••)_/¯  · 21 июн 2017

Можете закидать меня камнями, но есть в этих треках(старых или относительно старых) определенная атмосфера.

+приятный голос (но на вкус и цвет)

Хотя, как уже писали, сейчас он скатился.

Не скатился, а выпустил коммерческий альбом из накопленного материала. В будущем должен выйти альбом явно с более э... Читать дальше
У Скриптонита есть свой стиль - это однозначно. Кто-то слушает Синатра, кто-то слушает Битлз, кто-то - Нюшу. Все мы разные. Но зачастую насчёт Скриптонита часто встречаю в интернете негатив по типу "он только завывает, ничего не понятно". Дело в том, что эти люди не с того начали знакомство с рэпером. Сейчас Скрипт действительно скатился, или просто ищет какое-то новое... Читать далее
Торгую чужими интересами  · 22 июн 2017

Долго думал, кто это, потом увидел тег "русский рэп".

По-моему, вы этим тегом ответили на свой вопрос, сей жанр довольно популярен у определенной прослойки жителей и любой новый артист идет на ура.

Ни в коем случае не пытаюсь принизить слушателей рэпа, просто сам его не воспринимаю, но знаю, что многим он  нравится и слушают всё без разбора.