Я долго смотрела в зеркало и увидела фигуру из зеркала, приближающуюся ко мне, и чувствовала, что меня тянет к зеркалу - это нормально?

МедицинаПсихиатрияЗеркало
Даша Голубева
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 июн 2017  ·
id186672748

Суженное поле восприятия, сосредоточенность на чём-то называется транс. Ну, нормальные трансовые эффекты.

У меня на тренинге когда люди по 5 минут смотрят в глаза друг другу, я предупреждаю о части из них: может быть головокружение, может всё расплываться перед глазами, может быть трансовое искажение времени - кому-то покажется, что прошло 20 минут, кому-то что две.

Потерять вообще восприятие пространства-времени тоже возможно. Кстати, если зависаете в соцсетях, это оно и есть нередко, - я не шучу, замечали, как время за компьютером может "проскакивать"?

Ну и всякие зрительные и телесные глюки, - отчего ж нет, особенно при живом воображении.

Мы в пионерлагере под одеялом ночью с фонариком смотрели в зеркало и жутко взывали: "Чёрт, приди!" - Приходил же к отдельным старателям)))))

Будет возможность - сходите на семинары по эриксоновскому гипнозу, с трансом поиграете, жути убавится)