Через сколько лет (с точки зрения теории эволюции) у человека пропадут аппендикс, зубы мудрости и другие "ненужные" органы?

ОбществоТехнологии+4
Bahit Nazar
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 9 июн 2017

Воу-воу-воу, аппендикс не бесполезен. Там происходит дозревание В-лимфоцитов (как следствие) в лимфоузлах, которых в аппендиксе больше, чем в других отделах кишечника. Плюс, он вырабатывает амилазу и липазу, т.е. пищеварительные ферменты. А так же этот парень выделает гормоны, стимулирующие подвздошно-слепокишеный сфинктер и вообще перистальтику.

А по существу вопроса: я полагаю, что аппендикс не пропадет, а вот на счет зубов мудрости, третьего века - ну, через миллионы лет, эволюция штука длительная. И то, если этот признак станет опасен для жизни вида. Если он так и останется нейтральным, то, видимо, никогда.

Надеюсь, на вопрос хоть чуть-чуть ответила) буду рада поправкам)