Что вас раздражает в вашем районе Южное Медведково?

Прямая линияСергей саленко
Алиса Орлова
кандидат в муниципальные депутаты района Южное Медведково, Москва  · 8 июн 2017

Примеров – масса. Я периодически езжу в Европу. Там, если делается какая-то оградка вокруг клумбы, то она всегда съемная. Секции снимаются, отвозятся на завод, там их шлифуют, покрывают химическим составом и порошковой краской. В итоге эти заборы без ржавчины стоят 5-10 лет. Дворник не размазывает краску, а выходит с ручной мойкой, моет такой забор за полчаса. А у нас на эти заборы каждый год выделяются и списываются деньги. На порошковую покраску их не хватит, это ведь дороже, а если деньги не расходовать регулярно, на следующий год их не выделят. Масса таких мелких раздражающих вещей – заплаточный ремонт дорог, когда асфальт в лужу кладут или когда землю привозят и по газонам сверху рассыпают где уже трава растет. В районе у нас есть два парка – через них протекает Яуза и она является границей района Южное Медведково. Парк Медведково, мы его зовем, парк с уточками. С нашей стороны в этом парке все более-менее красиво сделано. Но когда подходишь к реке – там болото и тухляк. Когда-то давно там были установлены деревянные мостки, по ним можно было ходить. Сейчас там все в запустении, мостки сгнили. Ходить просто опасно. Вдоль мостков помойка. Но люди все равно ходят туда жарить шашлыки. Я бы хотел все это привести в порядок.