Является ли реакция организма на наркотические вещества наследственной? Можно ли судить по опыту родителей свой потенциальный опыт (при прочих равных)?

МедицинаПрямая линия+5
Инна Балаба
Врач-генетик  · 9 июн 2017

Да, реакция на опиоиды, некоторые психоактивные вещества,никотин, алкоголь во многом определена генетикой, поэтому вы косвенно можете предположить ваш ответ на эти вещества по опыту родителей. Но лучше сделать исследование генов