Какие книги почитать по композиции и установке света, вообще книги, полезные фотографу?

Искусство и культураЛитература+3
Ольга Ковальчук
Фотограф\ретушер\мечтатель  · 8 июн 2017

Советую книги Скота Келби, особенно по съемке в студии(не уверен что найдёте в переводе) и ретуши. Достаточно просто и понятно о нужных и важных вещах.

Касательно работы со студийным светом,тут важно знать как работает импульсный свет и как какой рефлектор с ним взаимодействует,дальше только практика\анализ чужих фото и если есть возможность повтор схем которых на просторах сети полно(зачастую там от 4х источников и куча разных рефлекторов,не у всех есть возможность достать столько оборудования).

И еще не стоит упускать советские книги по фотоделу,для себя там нашел много хорошей информации о работе с постоянным светом что в будущем очень спасало когда под рукой были только софиты.