Какой курс будете проводить, если удастся стать муниципальным депутатом?

Прямая линияAlexander rybakov
Алиса Орлова
Rандидат в муниципальные депутаты района Южнопортовый, Москва  · 8 июн 2017

Во-первых, я не буду давать провластным депутатам, которые наверняка будут на собрании, сидеть на стуле ровно. Они должны чувствовать, что их работа контролируется независимыми людьми, что за ними следят. Я заставлю их нервничать по этому поводу. Если в районе произойдут протесты и будут задержания, то я, как муниципальный депутат, помогу задержанным бороться за свои права. Это происходило, например, в районе Щукино после протестов 26 марта. Район Щукино безусловно является хорошим примером во многих смыслах. Там победила команда независимых депутатов, у них в собрании большинство. Они настойчиво занимаются защитой исторических зданий своего района. Буду брать с них пример. Мне нравится и деятельность Андрея Гребенника, который занимался в Щукино защитой от сноса знаменитого здания детского сада в конструктивистском стиле, этот человек создает общественное пространство, занимается благоустройством. Это – очень хорошо.