Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы скажете о реновации?

Прямая линияAlexander rybakov
Алиса Орлова
  · 732
Одинокий волчонок Москвы.  · 8 июн 2017

По большей части, я против реновации чисто с экологической точки зрения.  Живу на перекрестке Рязанского района с Кузьминками, на фотографии можете увидеть два блочных дома, а за ними находится огромное количество пятиэтажек. Обратите внимание на обильное количество зелени. Думаю вы понимаете, что во время строительства или сноса приходится вырубать огромное количество деревьев, что очень критично для крупного Мегаполиса: в итоге нам будет нечем дышать, после полностью проведенной реновации. Конечно, в новых кварталах будут сажать деревья, но нужно прождать десятки лет, пока они вырастут и достигнут высоты 10-20 метров.
Пока пятиэтажки, что стоят в той стороне под снос не попали, на сколько мне известно. И надеюсь не попадут. 
Еще хочу заметить, что новые дома часто строят в спешке, поэтому качество иногда оставляет желать лучшего. Слышала где-то в южном Медведково был случай, когда людей переселили в новые дома, а у них после дождя окна воду пропускали. Написали в ЖКХ, а там жителям злосчастного дома ответили, что окна это предмет декора, так что пусть радуются, что они вообще есть.
Что мне вообще не понятно, так это что сейчас дом строится сразу с окнами. Т.е жилище на стадии строительства 6 этажа, но на всех других 5 этажах уже стоят окна. Но я не строитель, может это сейчас нормально.

Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 24 сент 2020  · spbhomes.ru
Отвечает
Юлия Гусева
Здраствуйте. На данный момент в Государственную думу внесли очередной законопроект о реновации застроенных территорий. Теперь возможно будет снести не только хрущёвки, но и практически любой дом. Эксперты предупреждают, что мнение жителей может оказаться под давлением. В данный законопроект были внесены первые советские дома массовой застройки, постройки в аварийном... Читать далее
Rандидат в муниципальные депутаты района Южнопортовый, Москва  · 8 июн 2017
В нашем районе изначально было много домов под снос, после голосования основной массив таких домов находится в районе Кожуховской и на севере района. Это пятиэтажки. Я считаю, что реновация так или иначе должна происходить. Но она должна быть обдуманной, разумной. А существующий проект реновации я вижу примерно так – давайте здесь все снесем, всех переселим, а что мы... Читать далее