Виктор Гюго
июнь 2017.
14062

Какие каналы на YouTube посоветуете смотреть на английском языке (продвинутый уровень). Можете разделить по категориям?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
23
11 ответов
Поделиться

Развлекательные: JennaMarbles, PewDiePie, BuzzFeedVideo, LadyLike.

Жизненные: Vet Ranch, DemolitionRanch, Primitime Technology, Talking Animals. 

Но, мой самый любимый, человек звонит в разные заведения, но персоналу отвечают персонажи из известных игр: ICEnJAM

10
-3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Каналы на YouTube… Постараюсь дать ссылки на хорошие каналы, но это лично мои предпочтения, посему делайте скидку на это.

Итак, из образовательных каналов и просто каналов, которые интересно смотреть: очень советую канал канадского профессора психоанализа, преподающего в университете Торонто, Jordan’a B. Peterson’a, у него выложены целые лекции, которые разделены на семестры. Он очень интересно рассказывает об истории религии, ценностей, мифологии, психологии и множестве прочих аспектов. По сути можно прослушать весьма интересные курсы на различные темы, не платя за это огромных денег. Сразу предупрежу, что каждая лекция в среднем занимает по два с половиной часа. Также там есть и короткие видео, так сказать, «на злобу дня».

Вот ссылочка: www.youtube.com

Также могу посоветовать канал ещё одного канадского учёного мужа, имя ему Gad Saad. Он является профессором эволюционной психологии в школе бизнеса Джона Молсона. Он исследует применение эволюционной психологии в маркетинге и поведенческих тенденциях потребителей. Ещё у него на канале есть различные комментарии и интервью с экспертами и просто интересными людьми на злободневные на Западе темы.

Ссылка на его канал: www.youtube.com

Следующий канал носит уже менее образовательный характер, но я бы сказал тоже весьма полезен для расширения кругозора: The Rubin Report. Канал американского политического комментатора David’a Rubin’a, который затрагивает в своих интервью множество различных политических и социальных тем.

Ссылка: www.youtube.com

Следующий канал весьма интересен с точки зрения сжатой и полезной информации по множеству направлений. Тут есть и наука, и политика, и просто жизненные темы. Каждый ролик занимает не больше 6 минут, но очень понятно и интересно объясняет даже сложные для понимания концепции. Канал является частью сети американского автора и журналиста, а также одного из учредителей Prager University - Dennis’a Prager’a.

Вот ссылка: www.youtube.com

Из политико-аналитических и новостных каналов могу посоветовать несколько следующих:

Канал американского консервативного комментатора Ben’a Shapiro “The Daily Wire”. Он приглашает к себе на канал много различных политический и общественных деятелей и обсуждает актуальные темы. Также на канале много материалов, где его коллеги по ремеслу  анализируют и высказывают свои оценки современных тенденций и событий.

Канал американского видеоблогера Philip’a DeFranco публикует видео 7 дней в неделю и делает обзоры на самые громкие и интересные события в мире, стараясь при этом, придерживаться нейтралитета. Филип делает интересные и весёлые обзоры, используя понятный и простой язык.

Ссылочка: www.youtube.com

Независимый канадский новостной канал “Rebel Media” ежедневно публикует сюжеты о самых разных событиях стараясь дать адекватную оценку происходящему. Зачастую, правда, они немного увлекаются и ударяются в высмеивание (не то, чтобы в этом было что-то плохое), но в целом получается весело.

Далее, тоже независимый новостной канадский канал прекрасной Lauren Southern, которая в своё время сотрудничала с “Rebel Media”, а сейчас решила найти свой собственный путь. Материалов там пока не так много, но и независимо заниматься аналитической работой она начала недавно, так что потихоньку канал наполняется контентом.

Ссылка на канал: www.youtube.com

Аналитический канал ирландского канадца (знаю, звучит странно) Stefan’а Molyneux интересен широким спектром охватываемых тем. Он обсуждает и пытается найти истину в таких сферах как политическая и социальная жизнь, человеческий интеллект, семейные отношения, свобода слова и т.д. Зачастую даже делает обзоры на фильмы и шоу.

Также могу посоветовать канал британского видеоблогера Carl’a Benjamin’a, который более известен под псевдонимом “Sargon of Akkad”. У него на канале множество интересных рассуждений на тему политики и социальных отношений, политических идеологий, истории, даже порой обозревает события в игровой индустрии. Человек очень образованный и эрудированный, посему слушать всегда интересно.

Что касается развлекательных каналов, то тут их уже дали достаточно, посему я, пожалуй, расскажу только о парочке.

Если интересуют события с игровой и около игровой индустрии, отличным ресурсом будет канал британского обозревателя John’a Bain’a, более известного как “The Cynical Brit”. Он делает весьма интересные обзоры на большинство значимых новинок, а также обозревает различные выставки и события в мире геймдева. Что нравится, так это то, что он делает это независимо и старается как можно более объективно подавать свои мысли и мнения. У него на канале также много подкастов, летсплеев и т.д.

Ещё один канал, который мне весьма нравится носит характер не только развлекательный, но и познавательный. Канадский видеоблогер Skallagrim Nilsson интересно и информативно рассказывает о средневековом оружии, техниках боя и прочих аспектах, касающейся этой интересной темы. На его канале можно посмотреть также контактный бой на мечах, топорах и прочих орудиях.

Должен сказать, что интересных каналов на YouTube очень много, посему постарался выбрать те, что сам ценю выше прочих. Надеюсь, что-то из этого покажется интересным или хотя бы даст ценную и полезную информацию.

8
-2

ВОООУ! Спасибо огромное, очень подробно все расписали и много каналов, которые действительно мне нужны. Спасибо большое еще раз!

0
Ответить

ВОООУ! Спасибо огромное, очень подробно все расписали и много каналов, которые действительно мне нужны. Спасибо большое еще раз!

You're very welcome. Обращайтесь. ;)

0
Ответить

Почерпнула для себя много полезного. Спасибо за списочек))

0
Ответить
Прокомментировать

Развлекательные: Late Late Show with James Corden, vlogbrothers,  Vox лучше BuzzFeed.

Образовательные: TED-ED, CrashCourse, The School of Life, EngVid, KhanAcademy.

Политика: LastWeekTonight with John Oliver, The Daily Show with Trevor Noah, The Late Show with Stephen Colbert.

Разделение довольно условное, Vox часто снимает образовательные и политические видео, все политические также  развлекательные.

10
-5
Прокомментировать

Буду банален.

Я если и смотрю, что редко , то всего несколько каналов:

TED

RED

DISCOVERY

HISTORY CHANNEL

BPS ,но это психологический канал и сложный для восприятия даже для продвинутого пользователя.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Будьте добры, дайте пожалуйста ссылку на BPS, поиск выдает какие-то не те каналы.

0
Ответить

BPS  это не канал,а сайт для психологов.https://psychsource.bps.org.uk/view/index.html

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Благодарю)

+1
Ответить
Прокомментировать

Casey Neistat - для меня это лучшее, что есть на YouTube на данный момент. Столько сил вкладывается в каждое видео, несущее полезные и правильные мысли зрителям. И конечно же куча развлекательного контента, помимо серьёзных вещей. Акцент отличный, лично у меня не возникает вообще никаких проблем с восприятием.

3
-2
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью