Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы и какие конкретно сцены вызвали у вас слёзы?

Кино
Влад Сизиков
  · 13,4 K
Востоковед, музыкант, критик  · 7 авг 2015

"Танцующая в темноте" и "Догвилль" Ларса фон Триера. Слёзы пришли в конце, после осознания увиденного как цельного произведения искусства. Жуткие фильмы, на самом деле. Прямо как сама жизнь.

Фильм Папа и момент в Интерстелларе, когда Макконахи смотрит как вырастали его дети. Хатико не смотрела, поскольку только от прочтения описания становится уже плохо.

Всезнайка и демагог  · 10 дек 2015
Каждого трогает что-то свое. Хотите терапевтически поплакать — ищите свои детские травмы. Вот, например, у меня в детстве была любимая собака (чау-чау), которая очень долго и крайне тяжело, но совершенно стоически болела. Облысела, дышала и ходила с трудом, но до последнего преданно смотрела в глаза и готова была на самопожертвование. Когда совсем стала плоха, ее... Читать далее

Я чуть от этого ответа не расплакалась

"Список Шиндлера". Документальные кадры, когда на могилу Шиндлера приходят потомки тех, о ком фильм или же они сами.

Еще "Крестный отец-3", сцена когда погибает дочь Майкла Корлеоне. Безмолвный крик, когда он держит на руках самое ценное, смысл всей своей жизни- гениальная игра Аль Пачино.

Архитектор  · 16 сент 2015

Вообще просмотр фильма очень редко может выдавить из меня слезу.

Но есть один. Могила светлячков (Аниме, 1988). Плакал в конце фильма. И даже когда он закончился, не мог остановиться. Плакал с мыслями: "Да это даже не фильм, а чертов мультик!!!" Плакал, когда пересматривал. И знаю, что если еще буду смотреть, не смогу сдержать слез.

Переводчик  · 10 дек 2015
1) Пианист. Когда истощенный от голода Броуди не может открыть банку соленых огурцов. 2) Гарри Поттер. Почти в каждой части-смерть Добби, смерть Дамблдора, но самый тяжёлый для меня момент-смерть и последние воспоминания Снега, в которых раскрывается его любовь к Лили Поттер. Рыдаю в голос. 3) Любовь. Последние минут 10 фильма провела в слезах. Зависимость Мёрфи от... Читать далее
Инженер, Смол-ДорНИИ-Проект  · 16 сент 2015

В Форрест Гампе, когда Дженни и Форрест обнимаются в фонтане после его речи на митинге в Вашингтоне. Даже не знаю почему, но слёзы от этого момента каждый раз, правда это слёзы радости.

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 11 дек 2015

Мой список слезоточивых картин не слишком велик:

"Искусственный разум" - сцена, где Дэвида бросают в лесу;

"Песнь моря" - финальная сцена расставания с матерью;

"Пианист" - почти весь фильм.

Студент  · 10 дек 2015

Не хочу показаться человеком дурного вкуса или бедного ума, но я плакал во время исполнения приказа 66 и когда стальной гигант летел на бомбу

student, music dealer  · 16 сент 2015
"Судьба человека"- момент, когда главный герой (Бондарчук) говорит мальчику, что он и есть его отец, а мальчик кричит "папка, родненький!", вот тогда три поколения моей семьи в лице бабушки, мамы и меня начинаем рыдать все вместе. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - почти в голос, когда герой Шакурова видит вдалеке Егора Шилова, возвращающегося к своим, слезает с... Читать далее