Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От прочтения каких книг вам стало реально плохо и не по себе?

ПсихологияЛитература
Влад Сизиков
  · 255,6 K
Русский язык, литература русская и зарубежная, рукоделие, домашние животные.  · 1 окт 2021
"Обитель" Захара Прилепина. Книга настолько тяжёлая, что не могла читать больше 30 страниц в день, но и бросить тоже не могла. Состояние безысходности, невозможности что-то изменить... Прилепин настолько глубоко погружает читателя в чувства и переживания героев, что равнодушным оставаться невозможно. Похожие чувства испытывала читая "Колымские рассказы" В.Шаламова.
1 эксперт согласен
Эмоции - сильная вещь. Захар Прилепин умеет их вызывать.
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 25 апр 2021  · ivanegorov.com
В 28 лет я наконец дошел до классической литературы, которая была рекомендована в детстве. Речь о произведении достоевского "Преступление и наказание". По итогу прочтения я оказался в диком замешательстве. Почему я должен был (вероятно по мнению министерства культуры) обязательно прочитать это творение в возрасте школьника? Вся книга повествует о переживании убийцы... Читать далее
Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Сразу всмомнил ПиН как только прочитал вопрос. Да, помню, как читал в старшей школе, было задано как внеклассное... Читать дальше
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 авг 2015  · trepang.livejournal.com
Есть замечательные ответы! В 13 лет стало реально не по себе от открытого в книжном магазине как раз на описании изнасилования трупа рассказа Владимира Сорокина «Санькина любовь». Смешной момент в том, что в тот день Сорокин в этом же магазине презентовал эту книгу (это был совместный сборник с Виктором Ерофеевым и Д.А. Приговым). У меня была мысль подойти и сделать... Читать далее
Владимир Сорокин - Настя. Никогда не читайте эту книгу,после прочтения ее мне было реально плохо. Я вообще если... Читать дальше
Первый
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 24 мар 2020  · litres.ru
Первое, что приходит в голову: «Настя» Сорокина. Кто не знает, это короткий рассказ про каннибализм. И все бы ничего, но Сорокин – крутой стилист, у него идеально выверенные тексты, за красивыми словами которого скрывается чудовищный смысл. Во время прочтения «Насти» меня буквально тошнило. При этом язык не повернется назвать этот рассказ плохим – он мерзкий и натуралист... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Навсегда ничего не бывает.  · 9 апр 2021
Можно назвать, наверное, с десяток книг, от прочтения которых становится не по себе: от ужаса ли, омерзения или мрачной безысходности. Мне вспоминается рассказ Виктора Астафьева «Людочка». Ни сам рассказ, ни свою реакцию на него выбросить из памяти не могу. Да и сам автор признаётся в начале рассказа, что несмотря на то, что услышал о произошедшем с Людочкой давно... Читать далее
Врач-пенсионер (по вредности : ), психиатр и психотерапевт с медицинским стажем 40 лет и...  · 19 нояб 2021  · psycho.by
От произведений В. Сорокина. Я не ханжа, обожаю Пелевина, но Сорокин просто испражняется в мозг читателей. Исключение - пьеса "Пельмени".
Впрочем, некоторые примитивные и пошлые современные "произведения" тоже вызывают негатив, но и названия и фамилии авторов я забываю сразу : )
Игра закончилась, Эфенди. Десерта не будет.Перейти на psycho.by
Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 13 нояб 2021  · uran.tv
Такая вот подлость случилась со мной: плохо стало во время чтения "Исповедь маски" Юкио Мисимы, от описания откровенных мыслей героя, влюблённого в юношу-сорванца и любующегося его подмышками. Я был жутким ксенофобом, японцы - туда же ("чурки нерусские, что с них взять?"). Судьба за это мне отомстила, потому что через два года я влюбился в японца.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 21 окт 2021
"Элиза в сердце лабиринта" Себастьян Перез, Ана Хуан
Читала уже давно, но очень хорошо запомнила, как мне передалось тяжелое состояние души героини. Адское, я бы сказала. Такого я не испытывала никогда ни до этой книги ни после.
Д. Киз "Цветы для Элджернона". Я просто рыдала и так хотела другого конца. Успев привязаться к главному герою... Читать дальше
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 14 апр 2021
Мне всегда было слегка плоховато от прочтения рассказов Эдгара Аллана По. Ну как плоховато - страшновато и диковато. Это липкая и бросающая в дрожь смесь ужаса и немого вопроса «может они реально существуют?!» Но не буду спойлерить, вдруг кто захочет испытать сии произведения на себе. Вот уж чьи книги я не посоветую к прочтению лицам моложе 14 лет и не при свете дня... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Первый
Филолог по профессии и книжный червь по призванию. Блогер, который читает https://zen.yand...  · 10 февр 2021
Плохо от чтения книги мне никогда не становилось. Наверно, я ещё не нашла "ту самую" =) А вот не по себе становилось очень часто. Один из ярких примеров: роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Книга начинается как приключенческий роман, да и сами герои не воспринимают сложившуюся ситуацию как угрозу. Но по мере чтения волосы встают дыбом от осознания, как быстро... Читать далее
Блог о книгах, где всегда можно найти, что почитатьПерейти на zen.yandex.ru/id/5ce5098787587400b131b309