Считаете ли Вы отмену Дня Конституции (12 декабря) в России сознательной девальвацией роли и значения Конституции в РФ?

РоссияГосударство+3
Alex Sosnov
программист, предприниматель  · 8 июн 2017

Главная девальвация роли Конституции в России - это множественные нарушения этой самой Конституции со стороны должностного лица, формально являющегося гарантом этой самой Конституции (а так же множества других должностных лиц, которые за это не понесли никакого наказания), а так же наплевательское молчание народонаселения по поводу нарушения этой самой Конституции (ну по крайней мере пока эти нарушения не коснулись персонально). Отмена праздника в этом ряду - вообще сущий пустяк и скорее просто восстановление эстетической целостности происходящего.