Какая стратегия заполнения теста из 100 вопросов и 4 вариантов ответов принесет более высокий результат, если предмет не знаешь вообще?

НаукаТеория науки
Тоня Самсонова
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик, математик, менеджер  · 7 авг 2015

Во-первых, правильные ответы обычно ставят на разных позициях, поэтому выбирать только определенный номер ответа, точно неправильно.

Во-вторых, выбирать ответ наобум тоже мало эффективно - вероятность попадания в правильный ответ не так уж и велика.

А вот если всё таки читать каждый вопрос и все ответы, анализировать их хотя бы на предмет логики принесет гораздо больше пользы. Ведь большинство неправильных ответов придумывается и они не всегда так же логичны, как правильный ответ.

Дизайнер  · 7 авг 2015

Если считать, что правильные ответы распределены случайно, то стратегия совершенно не важна — вероятность выбрать правильный ответ на любом вопросе всегда будет 25%, независимо от того, какие ответы выбраны в других вопросах.