Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая стратегия заполнения теста из 100 вопросов и 4 вариантов ответов принесет более высокий результат, если предмет не знаешь вообще?

НаукаТеория науки
Тоня Самсонова
  · 34,6 K
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик, математик, менеджер  · 7 авг 2015

Во-первых, правильные ответы обычно ставят на разных позициях, поэтому выбирать только определенный номер ответа, точно неправильно.

Во-вторых, выбирать ответ наобум тоже мало эффективно - вероятность попадания в правильный ответ не так уж и велика.

А вот если всё таки читать каждый вопрос и все ответы, анализировать их хотя бы на предмет логики принесет гораздо больше пользы. Ведь большинство неправильных ответов придумывается и они не всегда так же логичны, как правильный ответ.

Первый
Дизайнер  · 7 авг 2015

Если считать, что правильные ответы распределены случайно, то стратегия совершенно не важна — вероятность выбрать правильный ответ на любом вопросе всегда будет 25%, независимо от того, какие ответы выбраны в других вопросах.

Есть 2 стратегии. Первая, не думая, зачеркивать всё время один и тот же вариант ответа. В тестах из 4 вариантов 2й и 3й чаще правильные, чем 1й и 4й. Поэтому выбирая в каждом вопросе, скажем, только второй вариант ответа, можно вполне набрать ~30% правильных ответов. Вторая стратегия, внимательно проанализировать ответы. В них можно заменить логику и вычислить... Читать далее