Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В мире какого кинофильма вы хотели бы жить?

ОбществоФилософия+4
Vladislav Mirischovskyi
  · 18,4 K
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 21 мая 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Больше всего, конечно, хотелось бы «Зависнуть в Палм Спрингс».

https://pbs.twimg.com/media/Ed9tz5wXgAMfWhr.jpg

В отличии от реалий эффекта бабочки, память от миллионов дней спокойно умещается в голове без мигреней, кроме того, в отличии от дня сурка – ты не одинок.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1875669/pub_601203ee8b595f619851a3bc_601220fb5417684d81edb88c/scale_1200

И проверив бесконечное число ситуаций без вреда для будущего, можно спокойно изучать квантовую физику и через детонацию возвращаться в реальный мир, не потеряв ни одного дня. Или остаться. А кто будет говорить – об одинаковых буднях, о чём вы? У нас тут, в среднем, тридцать лет до пенсии…

Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
1 эксперт согласен
"Старик Хоттабыч". Помните? Хочу в Советский Союз, каким он там изображён.
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 28 янв 2021

В мире фильма "Автостопом по галактике", где твою планету уничтожили, ты в тапочках и халатике облетел пол галактики, а в конце вернулся на Землю, которую заново "построили" - просто офигительно!

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 7 сент 2021  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Хотел бы жить в мире фильма-сериала "Lost" (Остаться в живых) . Фантастический остров в смещении пространства и времени. Круто!
Первый

Я бы хотела жить в кукольно-пряничной,хоть и несколько трагичной атмосфере "Отеля Гранд Будапешт". Есть в нем что-то захватывающее,пограничное между сном и явью.

Спасибо Вам огромное за "Гранд Будапешт"! :)))

Порожденный грустью непризнанный музыкант, любитель аллюзий и отсылок, меломан и романтик.  · 8 июн 2017

Про вселенную Дж.Толкина уже все сказали и эта вселенная великолепна, но оставался бы я в этом мире,ведь он так же не прост,так же волшебен в своем роде и имеет множество красот.
Если отвечать на данный вопрос,я бы не отказался от мира из фильма "Кто подставил кролика Роджера".  Мир останется прежним, а среди нас будут ходить живые мультяшки)

Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 9 июн 2017
Буду оригинален - В мире сериала "Светлячок" или если строго подходить к вопросу, то в мире фильма "Миссия Серинити". Космические путешествия, исследования новых миров, нет сверхлюдей(почти) и дисбаланса между ними и обычными людьми(Пример: джедаи и люди).  Почему этот мир? В мире хогвартса ты можешь оказаться маглом, в мире звездных войн попасть под замес между джедаями... Читать далее

Да, "Серенити" - офигенная фантастика, сколько путешествия в фильме!...

Хотел бы жить в мире Пиратов Карибского. Уж как то это захватывающе и романтично. Либо присутствовать во времена покорения/освоения др. планеты (сериал "Терра Нова" или "Аватар" в том плане, что они на другой планете). Потому что, жизнь во времена грандиозных открытий и значимых событий очень увеличивает удовольствие от этой жизни. А ещё манит идея книги "Трудно быть... Читать далее
Специально зашёл, чтобы Вам плюс поставить. "Трудно быть богом" - это действительно такое произведение, от... Читать дальше
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 8 июн 2017  ·
its_okay_to_be_gay

«Аватар» Джеймса Камерона. 

Это мир, в котором люди научились осваивать жизнь на других планетах. Межзвёздные перелёты стали обыденной реальностью. Человечество путешествует и процветает. При этом мы всё ещё не столкнулись с ужасами космоса, никаких инопланетных захватчиков, Чужих, вирусов и прочих звёздных воин.

При это люди остаются такими же жестокими, тупыми и алчными

Балансирую : от биполярных транзисторов до биполярного расстройства. Аматор киберспорта  · 10 июн 2017
Всегда бы хотелось оказаться на месте МакФлая из "Назад в будущее", исключая третью часть фильма, так как культура дикого запада очень далёка для меня. Повлиять на будущее, посмотреть на своих родных, когда они были молоды и подобное. Неплохо было бы оказаться во вселенной сериала "Настоящий детектив". Ощутить всю эту депрессивную прострацию, где ты детектив,идущий за... Читать далее
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 9 июн 2017

Телесериал "Большая перемена".

Молодость, работа-учеба, красивые и понятные человеческие взаимоотношения, серьезные жизненные вопросы и юмор, людская порядочность и открытость, наличие перспективы.