Можете ли вы привести примеры, когда экранизация была лучше, чем оригинальное произведение?

Искусство и культураЛитература+4
Vladislav Mirischovskyi
Бывший врач и любитель котиков  · 9 июн 2017  ·
alexzhukow

Ну раз никто не вспомнил,то я напишу. Конечно же Бойцовский клуб. Сам Чак Паланик – автор оригинальной книги после просмотра фильма заявил,что ему стыдно за свою книгу, и что он весь фильм бил себя по лицу от того,что сам не смог додуматься до таких сюжетных ходов и сделать повествование таким складным и интересным, как это получилось у Финчера.

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 8 июн 2017

Единственная экранизация, которая точно не хуже произведения, на мой взгляд, это - "Собачье сердце" Владимира и Натальи Бортко. Игра актеров великолепна и выше любой читательской фантазии, моей точно :) Толоконников в роли Шарикова шедевриален!

Михаил Афанасьевич был бы доволен, как мне кажется :))