Чем Россия лучше США?

РоссияЗашкваршн+2
Yernur Kupeshev
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 июн 2017

Понятие "лучше-хуже" - субъективное и оценочное. Для одних людей тот факт, что США - самая мощная экономика мира, что там развитая и незаисимая судебная система, что там есть действующие общественные институты самоуправления - может быть лучше, а для людей, которые в США болеют десятком хронических болячек как я. например, но при этом не имеют покрывающей их лечение страховки, лучше уж хоть такая как в РФ, но доступная медицина.

у граждан США свои проблемы, у нас свои. Каждому отдельному гражданину может быть в разные периоды и в разных ситуациях хорошо одно и плохо другое.

К примеру, топ-менеджеру Газпрома навернка Россия лучше США (надо объяснять почему?).

ДА и если честно, лично конкретно мне тоже. Ибо нафиг я в той США никому не нужна, доход у меня позволяет нормально жить за рубли, а за баксы только нищенствовать.