Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поприветствовать человека так, что бы положительно расположить его к себе(в независимости от пола и возраста)?

ПсихологияОтношенияПриветствие
Шамиль Зарипов
  · 6,0 K
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 8 июн 2017

на сколько я помню, у продажников, например, есть свод рекомендаций, на тему общения с людьми, который помогает не только на работе, но еще и в реальной жизни. очень важно говорить не "здравствуйте" а "доброго....(время суток тут)" -  это располагает человека к тебе и вместо смазанного "здравствуйте", которое обычно звучит как "здрасте" , он получает полноценное приветствие с пожеланиями добра.

ну и, соответственно, добавляем к этой фразе имя того, к кому обращаемся (если знаем его). думаю это очевидно, но я проговорю, если же человек старше\выше по должности\и проч. - обращаемся по имени отчеству, если же вы уже перешли на "ты", имени должно хватить.

и еще думаю, что от вашей простой улыбки, человеку тоже будет приятно.

оффтоп: еще вспомнила, существует один киберспортивный комментатор с ником Каспер, так вот, он , когда начинает вещание, говорит: "Доброго времени суток, дорогие друзья!", и это радует меня каждый раз, хотя матчи с его комментариями смотрю уже года 3-4.

Плюс за казармы магов.

Мечтатель, интроверт и философ со слабыми нервами  · 9 июн 2017
Как уже написали выше - вместо банального "здравствуйте" можно сказать "добрый день/вечер", даже если это особо не поможет, то будет, как минимум, чуть более оригинально, нежели банальное скомканное "здрасьте".  Конечно, этим ограничиваться не стоит. Если человек, которого вы хотите расположить к себе вам пока что лично незнаком - то тут можно попробовать воспользоваться... Читать далее