Имеют ли право сотрудники электрички не пустить в нее без билета, купленного в кассе? Ведь его продают кондукторы в самой электричке?

Юридические консультацииЭлектричкиПравила проезда на ж-д
Виктор Панфилов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 30 мар 2018

Не буду сейчас ссылаться на закон, потому что не помню, но вы имеете право зайти в электричку без билета с условием, что купите его у кассира-контролёра от станции отправления до станции назначения. Но если действо проходит на вокзале, то чтобы пройти через турникет, придётся покупать билет в кассе.