Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Москва становится похожа на европейский город?

ИнтервьюМихаил ширвиндт
Julia Varshavskaya
  · 4,5 K
российский телеведущий, теле- и кинопродюсер, член "Клуба Путешествий"  · 7 июн 2017

По-разному. Например, сейчас район Патриарших прудов и Малой Бронной стали гастрономической меккой страны. Вся элитная и богемная Москва едет ужинать, обедать и завтракать только туда. Это знак качества и принадлежности. Но проблема в том, что мы пока не умеем этой «Европой» пользоваться. Мы уже можем ездить на Феррари и Бентли, но еще - по Жванецкому - не умеем играть спектакли. У нас денег больше, чем у любого графа, а правильно поместить себя в пространстве мы не можем. Я точно знают, о чем говорю, так как живу как раз в центре событий – на Малой Бронной. Когда в 3 часа ночи останавливается посреди улицы невообразимая машина, оттуда выходит девица и ставит недопитую бутылку шампанского на асфальт, чтобы пойти к кафе, которое закрыто. А потом они стоят у баров и потягивают из пластмассовых стаканов вино, кричат… Это настолько убого и примитивно, несмотря на цену вопроса.

Кандидат в муниципальные депутаты Тверского района, Москва  · 9 июн 2017
Некоторыми местами - да, похожа, но в целом - нет. Я сама живу в Тверском районе на Лесной улице. Поражает контраст некоторых мест. Например, Кремль и мавзолей. Практически рядом множество Соборов и кладбище мертвецов...  Или Белая площадь на Белорусской - напротив троллейбусный парк, а чуть дальше Бутырская тюрьма. Странное соседство... И это повсеместно по всему... Читать далее

Иван, выписываю вам пригласительный в ЕдРо.

студентка философского, любитель искусства  · 9 июн 2017
Я не эксперт в вопросах урбанистики, но Москва действительно меняется и, как мне кажется, в лучшую (вероятно, это Вы имели в виду под понятием "европейский") сторону. Больше пешеходных пространств, велодорожки, повышение уровня технической оснащенности (только в центре, но я верю, что все впереди), пространство города становится все более интерактивным, городские... Читать далее
Первый

Я считаю, что Москва становится краше каждым годом. Улучшается инфраструктура, строятся новые современные дома, которым позавидует даже некоторые инженеры из Европы, один из них это например апартаменты "Звезды Арбата" https://arbatstars.ru/about/news/chem-horoshi-apartamenty-v-tsentre-moskvy/

С одной стороны да, столица меняется в лучшую сторону, становится комфортнее и современнее центр города. А с другой, по-прежнему варварски сносят исторические здание, это явно не по-европейски.