Москва становится похожа на европейский город?

ИнтервьюМихаил ширвиндт
Julia Varshavskaya
российский телеведущий, теле- и кинопродюсер, член "Клуба Путешествий"  · 7 июн 2017

По-разному. Например, сейчас район Патриарших прудов и Малой Бронной стали гастрономической меккой страны. Вся элитная и богемная Москва едет ужинать, обедать и завтракать только туда. Это знак качества и принадлежности. Но проблема в том, что мы пока не умеем этой «Европой» пользоваться. Мы уже можем ездить на Феррари и Бентли, но еще - по Жванецкому - не умеем играть спектакли. У нас денег больше, чем у любого графа, а правильно поместить себя в пространстве мы не можем. Я точно знают, о чем говорю, так как живу как раз в центре событий – на Малой Бронной. Когда в 3 часа ночи останавливается посреди улицы невообразимая машина, оттуда выходит девица и ставит недопитую бутылку шампанского на асфальт, чтобы пойти к кафе, которое закрыто. А потом они стоят у баров и потягивают из пластмассовых стаканов вино, кричат… Это настолько убого и примитивно, несмотря на цену вопроса.