Какое среднее число между нулём и бесконечностью?

МатематикаНаукаВопрос
Богдан Хаджиев
Студент и просто сочувствующий...  · 9 июн 2017

Хочу предложить версию немного странную, но не менее интересную.

Я не математик, поэтому ударюсь в философию.

Представим, что у нас есть некоторый числовой ряд с недостижимым нулём и недостижимой бесконечностью, поскольку нуля человечество не достигло ровно так же, как и бесконечности. Следовательно для нас с вами нуль такая же идейная величина, как и бесконечность. Но теперь нужно выбрать число, среднее между двумя идейными величинами. Можно говорить о том, что от нуля до единицы заключено такое же количество чисел как и от единицы до бесконечности.

Почему?

Предположим, у нас есть котёнок (дань памяти Шрёдингеру). Когда он один, с ним все прекрасно, он сохраняет свои свойства как объекта. Попробуем его разделить. Половина котёнка уже не котёнок, у этой половины нет свойств котёнка. Если мы котёнка размножим, то каждый новый котёнок имеет свойства старого. Соответственно граница существования - единица.

Почему не двойка или 65472? Потому что между 2 и 0 есть одно целое число, между 2 и бесконечностью -бесконечность целых чисел, поскольку все числа можно заключить в бесконечность.

А вот между единицей и 0 нет целых чисел, а между единицей и бесконечностью тоже нет целых чисел, поскольку бесконечность состоит из всех чисел ряда.

К чему веду? Идея в том, что середина - единица.

Вывод очень странный.