Почему кошатники любят и кошек и собак, а собачники любят только собак и презирают кошек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Думаю, это связано с тем, что описанные вами кошатники в основном ценят в питомцах мимимишность, уют, который они дарят, ласку и теплоту, и с этими задачами справляются как кошки, так и собаки. Однако, как было сказано выше, собака больше направлена на человека, ее не очень сложно чему-то обучить, и в целом вариаций времяпрепровождения с собакой больше, плюс она объективно полезнее в хозяйстве (охранник и тд).

Стоит заметить, что указанное вами описание не является абсолютной истиной. Я встречала кошатников, которые презирали собак ("они мерзкие, грязные и слюнявые!"), а также собачников, которые любят кошек

5
0
Прокомментировать

Кошатники,это лишь объективное мнение собачника:))
Думаю,потому что кошки-не очень-то полезные существа,пассивности вкупе с эгоизмом им точно не занимать. 

• ну да,они милые внешне,но не более. с ними не надо заморачиваться(гулять и т.д.)с собакой так не прокатит. 

• многие кошатники заводят кошек  из-за одиночества (детей и других причин)и простоты ухода, ну а на собак нужно много времени и сил тратить.
    Собаки...

• собаку можно научить всему,она будет встречать тебя дома каждый раз так,словно ты оставил ее одну навеки,а на деле прошло несколько часов...
    какую реакцию мы наблюдаем у кошек?если ты пришел без пакета или чего-то вкусного,то вероятность,что она хоть немного обратит на тебя внимание, ничтожно мала(бывают исключения,но большая часть таких)
    большинство знакомых,имеющих котеек , мечтали всю жизнь о собаке,но из-за невозможности за ней следить просто-напросто завел мохнатого хвостика,которому легким движением руки поставил лоток ,насыпал корма и можешь смело не появляться дома дня 3 ...
    думаю,многие собачники согласятся .
7
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью