Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кошатники любят и кошек и собак, а собачники любят только собак и презирают кошек?

ПсихологияМозг+4
Тимофей Гаврилов
  · 2,9 K
почти кампуктерщик  · 13 июн 2017

Думаю, это связано с тем, что описанные вами кошатники в основном ценят в питомцах мимимишность, уют, который они дарят, ласку и теплоту, и с этими задачами справляются как кошки, так и собаки. Однако, как было сказано выше, собака больше направлена на человека, ее не очень сложно чему-то обучить, и в целом вариаций времяпрепровождения с собакой больше, плюс она объективно полезнее в хозяйстве (охранник и тд).

Стоит заметить, что указанное вами описание не является абсолютной истиной. Я встречала кошатников, которые презирали собак ("они мерзкие, грязные и слюнявые!"), а также собачников, которые любят кошек

гедонист  · 9 июн 2017
Кошатники,это лишь объективное мнение собачника:)) Думаю,потому что кошки-не очень-то полезные существа,пассивности вкупе с эгоизмом им точно не занимать.  * ну да,они милые внешне,но не более. с ними не надо заморачиваться(гулять и т.д.)с собакой так не прокатит.  * многие кошатники заводят кошек  из-за одиночества (детей и других причин)и простоты ухода, ну а на собак... Читать далее

Хрень полная