Почему кошатники любят и кошек и собак, а собачники любят только собак и презирают кошек?

ПсихологияМозг+4
Тимофей Гаврилов
почти кампуктерщик  · 13 июн 2017

Думаю, это связано с тем, что описанные вами кошатники в основном ценят в питомцах мимимишность, уют, который они дарят, ласку и теплоту, и с этими задачами справляются как кошки, так и собаки. Однако, как было сказано выше, собака больше направлена на человека, ее не очень сложно чему-то обучить, и в целом вариаций времяпрепровождения с собакой больше, плюс она объективно полезнее в хозяйстве (охранник и тд).

Стоит заметить, что указанное вами описание не является абсолютной истиной. Я встречала кошатников, которые презирали собак ("они мерзкие, грязные и слюнявые!"), а также собачников, которые любят кошек