Какие есть хорошие документальные или/и художественные фильмы об атомных бомбах и радиации?

КиноСериалыЯдерное оружие
Яя Выгодатвоя
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 11 июн 2017

Меня очень зацепил художественный фильм "Аврора", не столько о радиации, сколько о том, как ее последствия способны сломать жизнь маленькой девочки.

Фильм украинского производства рассказывает о маленькой девочке из десткого дома, которая мечтает стать балериной, но во время взрыва на атомной станции она оказывается катастрофически близко к месту взрыва и получает смертельную дозу радиации. Вскоре ее везут в Америку на лечении, где она встретит своего кумира, звезду балета и изменит его взгляд на мир.

Эта драма показывает не столько грустную историю девочки подвергшуюся радиации, сколько конфиликт мечты и реальности, две точки зрения людей из разных миров и то, как они оба проходят через трудности.