Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть хорошие документальные или/и художественные фильмы об атомных бомбах и радиации?

КиноСериалыЯдерное оружие
Яя Выгодатвоя
  · 1,5 K
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 11 июн 2017

Меня очень зацепил художественный фильм "Аврора", не столько о радиации, сколько о том, как ее последствия способны сломать жизнь маленькой девочки. 

Фильм украинского производства рассказывает о маленькой девочке из десткого дома, которая мечтает стать балериной, но во время взрыва на атомной станции она оказывается катастрофически близко к месту взрыва и получает смертельную дозу радиации. Вскоре ее везут в Америку на лечении, где она встретит своего кумира, звезду балета и изменит его взгляд на мир.

Эта драма показывает не столько грустную историю девочки подвергшуюся радиации, сколько конфиликт мечты и реальности, две точки зрения людей из разных миров и то, как они оба проходят через трудности.

Свободный радикал  · 7 июн 2017
Атомные бомбы: Тринити и что было потом  Trinity and Beyond: The Atomic Bomb Movie Документальный фильм об испытаниях ядерного оружия. Фильм преимущественно сосредоточен на американской испытательной программе и охватывает период от начала приготовлений испытаний Троицы и почти до подписания договора о запрещении ядерных испытаний. Назначение фильма в том, чтобы описать... Читать далее
Студентка ОмГПУ, факультет Дошкольного образования, художник, блогер  · 9 июн 2017
Очень нравится художественный фильм 2000 года "На последнем берегу". В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию. Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный... Читать далее