Богатые люди используют чайный пакетик несколько раз?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

<p>А почему бы и нет?</p><p>Друг моего отца очень состоятельный человек, но финансовое благополучие пришло к нему неожиданно и относительно недавно. Так вот, изложу одну историю, связанную с ним.</p><p>Сидели мы с этим человеком (господином N) и папой в кафе и пили чай. От обеда ещё на столе оставался хлеб, но ещё принесли десерт Павлова. Так этот человек N закинул в чай три кубика сахара, перемещал, глотнул и начал макать туда хлеб и есть. Мы были немного удивлены, стоит такой десерт, а он ест просто хлеб. Я решила промолчать и не задавать вопросов, так как было бы очень некультурно такое спрашивать. Но каждый раз,когда он приходил в гости, то все еще продолжал пить чай с хлебом и причём так же с тремя кубиками сахара, не признавал больше никакой , кроме как пакетированный азербайджанский, который заваривал несколько раз. Тут я не удержалась, спросила , в чем причина "этого всего". Оказалось, что парнишкой он попал в чеченскую войну и жил в подвале несколько недель, где пил только один чёрный чай с хлебом. Эта привычка осталась с ним на всю жизнь. Не знаю, почему ему так сложно от неё отказаться, может ,это как-то связано с психикой, учитывая стресс, который ему пришлось испытать.</p><p>Возвращаюсь к вопросу, такое вполне возможно. Известно, что большинство богатых людей очень экономны, с ними остались ещё привычки детства или наподобие того, что я описала. Хроническое недоедание- тоже немалоизвестный случай, не то, что пакетики , которые живут дважды:)</p>

29
-4

Это называется "нувориш". К богатым людям это не имеет никакого значения, так как подобные личности только и могут, что ввергать в ловушку бедности всё больше и больше людей.

-10
Ответить

Игорь,

НУВОРИ́Ш, -а, м. (книжн.

презр.). Богач, наживший своё состояние на социальных переменах или бедствиях, на разорении других.( из словаря Ожегова и приблизительно такое же в словаре Ушакова), исходя из определения,могу сказать ,что описанный мною человек таковым не является.

Во-вторых, суть вопроса заключается не в причине, а в факте существования таких людей (состоятельных).

В-третьих, есть богатые люди,которые специально экономят практически во всем,что это уже доходит до чрезмерной скупости; из личного опыта таких тоже знаю, но описывать не буду, так как это не имеет прямого отношения к вопросу и вашему комментарию.

В-четвёртых, то, что Вы имели в виду, я не затрагивала в своём ответе.

Спасибо за замечание

+10
Ответить
Прокомментировать

Обязательно. У каждого уважающего себя миллионера на кухне в баночке сложены высушенные чайные пакетики. Богатые люди очень любят угощать ими гостей, рассказывая, что привыкли к спитому чаю во времена бедствий и лишений, да и разбогатели  они, собственно, именно благодаря вот такой экономии...

Смайл!!!                       Успехов всем и здоровья!

6
0

А ты знаешь жизу парнишка

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Почему нет? Богатые люди, это не всегда люди которые бросают деньги на ветер. Большинство обеспеченных людей имеют свои богатства благодаря своей предусмотрительности и экономии. К тому же у каждого есть свои загоны, и чайный пакетик здесь не исключение, поэтому это имеет место быть

5
-1
Прокомментировать

Для начала стоит задуматься, кто же такие богатые люди. Рискну предположить, что те, кто наблюдает, сколько раз можно заварить качественный чай и делят его цену на это количество, именно такие люди и становятся богатыми.

Однако есть и другие занимательные истории про чай и богатство. Один студент учился в главном здании МГУ, где тогда в столовой был бесплатный чай и хлеб. Питаясь только таким образом(по крайней мере находясь в здании), один студент неплохо преуспел, воспитав свою волю, сейчас он почти олигарх и преуспел во многих отраслях человеческого знания...

0
0

Да, конечно, именно благодаря экономии на чайных пакетиках они и разбогатели! Начинайте экономить спички.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, что богатые люди не пьют чай в пакетиках.

Нужно ещё 140 символов. Оставлю рекламу.

Продам гараж. Звонить по телефону 8-800-555-35-35.

8
-8
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью