Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Богатые люди используют чайный пакетик несколько раз?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Анастасия Родникова
  · 49,0 K
Анонимный ответ8 июня 2017

<p>А почему бы и нет?</p><p>Друг моего отца очень состоятельный человек, но финансовое благополучие пришло к нему неожиданно и относительно недавно. Так вот, изложу одну историю, связанную с ним.</p><p>Сидели мы с этим человеком (господином N) и папой в кафе и пили чай. От обеда ещё на столе оставался хлеб, но ещё принесли десерт Павлова. Так этот человек N закинул в чай три кубика сахара, перемещал, глотнул и начал макать туда хлеб и есть. Мы были немного удивлены, стоит такой десерт, а он ест просто хлеб. Я решила промолчать и не задавать вопросов, так как было бы очень некультурно такое спрашивать. Но каждый раз,когда он приходил в гости, то все еще продолжал пить чай с хлебом и причём так же с тремя кубиками сахара, не признавал больше никакой , кроме как пакетированный азербайджанский, который заваривал несколько раз. Тут я не удержалась, спросила , в чем причина "этого всего". Оказалось, что парнишкой он попал в чеченскую войну и жил в подвале несколько недель, где пил только один чёрный чай с хлебом. Эта привычка осталась с ним на всю жизнь. Не знаю, почему ему так сложно от неё отказаться, может ,это как-то связано с психикой, учитывая стресс, который ему пришлось испытать.</p><p>Возвращаюсь к вопросу, такое вполне возможно. Известно, что большинство богатых людей очень экономны, с ними остались ещё привычки детства или наподобие того, что я описала. Хроническое недоедание- тоже немалоизвестный случай, не то, что пакетики , которые живут дважды:)</p>

Это называется "нувориш". К богатым людям это не имеет никакого значения, так как подобные личности только и... Читать дальше
Живу в Китае!   · 26 сент 2020
Богатые люди, в большинстве случаев, вообще не пользуются чайными пакетиками, чайные пакетики придумали для нищеты, они нужны, что бы рассыпать туда чай, вернее чайный мусор, самой мелкой и грязной фракции. Именно фильтр пакетики не позволяют этому мусору делать чай, вернее эту бурду мутной, и не видеть весь тот мусор который там содержится. Главный производитель... Читать далее

Не только богатые, а и те, кто думает о здоровье.

Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 26 февр 2018  · tele.click/aboutea
Для начала стоит задуматься, кто же такие богатые люди. Рискну предположить, что те, кто наблюдает, сколько раз можно заварить качественный чай и делят его цену на это количество, именно такие люди и становятся богатыми. Однако есть и другие занимательные истории про чай и богатство. Один студент учился в главном здании МГУ, где тогда в столовой был бесплатный чай и... Читать далее

Да, конечно, именно благодаря экономии на чайных пакетиках они и разбогатели! Начинайте экономить спички.

Почему нет? Богатые люди, это не всегда люди которые бросают деньги на ветер. Большинство обеспеченных людей имеют свои богатства благодаря своей предусмотрительности и экономии. К тому же у каждого есть свои загоны, и чайный пакетик здесь не исключение, поэтому это имеет место быть

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 15 июн 2017

Обязательно. У каждого уважающего себя миллионера на кухне в баночке сложены высушенные чайные пакетики. Богатые люди очень любят угощать ими гостей, рассказывая, что привыкли к спитому чаю во времена бедствий и лишений, да и разбогатели  они, собственно, именно благодаря вот такой экономии...

Смайл!!!                       Успехов всем и здоровья!

А ты знаешь жизу парнишка